Будущие автомобили Mazda получат уникальный дизайн

Топ-менеджер японского бренда подтвердил несколько тезисов будущего развития компании. Каждая модель компании будет узнаваемой и явно идентифицироваться с Mazda, но получит уникальный дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Будущие автомобили Mazda получат уникальный дизайн
 Mazda – это одна из уникальных компаний, которая стремиться идти собственным путем и развивать собственные идеи. Хотя не оглядываться на мировые тренды сейчас нельзя, она по-прежнему придерживается развития ДВС, а также роторных моторов. Несомненно, электрификация важна для современного мира, считают в компании, но и бензиновые с дизельными моторами со счетов сбрасывать нельзя.

 Этот консервативный подход будет «смешан» с прогрессивным виденьем дизайна и стиля. Руководитель европейского дизайнерского подразделения Jo Stenuit рассказал, что компания не будет использовать принцип «матрешки», когда все автомобили бренда разного размера похожи друг на друга и сложноразличимы.

 «Каждая модель, которая будет выпускаться нашим брендом, однозначно будет идентифицироваться как Mazda, но повторять дизайн прежних моделей не станет» - сказал Джо в недавнем интервью.

Другими словами, каждая модель компании станет уникальной. Поэтому не стоит искать красивый образ Mazda 3 в более крупном исполнении. Другие модели получат собственный характер.



 Тем временем духовного наследника Mazda RX-8 ждут с нетерпением не только поклонники спортивной серии компании Mazda, но и также все сотрудники самой компании.

Рестайлинговый Lamborghini Huracan 2020 показали на первом фото

Итальянский бренд суперкаров готовится обновить одну из своих моделей. Как ожидается, автомобиль получит небольшие изменения в дизайне, а также прибавку в мощности.

 В последнее время Lamborghini работает очень активно. На данный момент компания работает над преемником Aventador, который будет представлен уже в ближайшее время. Также продолжается работа над новым внедорожником Urus, который пользуется большим спросом и может вывести компанию в массовый сегмент. А также ходят слухи, что итальянцы взялись за разработку нового гиперкара, известного под кодовым названием “LB48H”, дебют которого может состояться уже в этом году.  При этом компания не собирается забрасывать другие модели. Уже в этом году может быть презентована рестайлинговая версия Lamborghini Huracan 2020 модельного года. Сейчас пресс-служба опубликовала первый тизере, а ранние шпионские фотографии говорят нам о практической готовности в выходу в свет.  Предполагается, что дизайн автомобиля станет более агрессивным за счет нового бампера, измененной оптики, доработки заднего спойлера и диффузора с бампером. Салон также получит переработку, но может отделаться совершенно незначительными деталями. Основным изменением может стать двигатель, который прибавит в мощности. 5,2-литровый «атмосферник» может прибавить около 10 лошадиных сил (до 620 «лошадей»).  Тем временем в Сети представили невероятный ренден. Дизайнер действительно представил что-то фантастическое — пикап Lamborghini Urus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+