Новости в мире / 3 Января, 2019 г. Автор: Дмитрий Готовчик

В 2022 году Lexus может возродить спорт-седан IS F


По предварительной информации базовая версия получит 2,4-литровый мотор. «Заряженная» версия с индексом F получит около 415 «лошадей».

 По слухам, в 2022 году компания Lexus представит новое поколение седана IS, и параллельно с этим возродит линейку «заряженных» моделей с индексом «F». Пока информации немного, но предполагается, что модель получит новую платформу на модульной архитектуре от Toyota.


По теме





 В базовом варианте модель получит 2,4-литровый турбомотор, способный развивать до 320 лошадиных сил. Также компания подготовит и гибридную экономичную версию с 2,5-литровым бензиновым мотором и 183-сильным электромотором. Дебют автомобиля может пройти уже в 2020 году, а продажи начнутся только в 2021 году.

Но самым интересным станет «заряженная» версия, которая появится не ранее 2022 года.

 Предполагается, что в качестве силового агрегата будет установлен 3,5-литровый битурбированный мотор V6, способный развивать до 415 «лошадей». В паре с мотором будет работать автоматическая коробка передач на 10 ступеней. Возможно, что Lexus IS F получит только задний привод, или это будет доступно в опции.



 Также отметим, что недавняя регистрация нового названия Lexus UX300e может означать, что компания все же готовится к выпуску электрического кроссовера, хотя ранее отрицала это.