Обновленный Alpine A110 обзаведется более мощной версией

Как говорят ребята из французской компании Alpine, вскоре будет представлена новая версия модели А110. Известно, что под капотом автомобиля будет находится модернизированный 1,8-литровый мотор. Отмечу, что им же оснащен и «горячий» французский хэтчбек Renault Megane RS Trophy следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Alpine A110 обзаведется более мощной версией
 Для тех, кто не в курсе, Alpine A110 является спорткаром, который разработан инженерами французской компании Alpine, которая в свою очередь начиная с 1978 года принадлежит бренду Renault. В октябре этого года состоится официальная презентация новой версии спорткара. Об этом рассказали зарубежные автомобильные издания со ссылкой на представителей компании. 
 
 Под капотом у долгожданной новинки будет находится модернизированная версия 1,8-литрового мотора, которым оснащена высокопроизводительная версия 5-дверного хэтчбека Renault Megane RS Trophy – речь идет о новом поколении модели.


 Максимальная мощность этого двигателя составит 300 л.с., а «потолок» крутящего момента равен 400 Нм. Таким образом, новая версия французского спорткара будет на 48 «лошадок» мощнее своего предшественника, а момент увеличится на 80 Нм. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.  

  Наши друзья инсайдеры сообщают о том, что ближе к 2020 году будет представлена и версия модели Alpine A110 в кузове кабриолет. Этот автомобиль может составить достойную конкуренцию Porsche 718 Boxster. Отмечу, что стандартная версия французского спорткара Alpine была показана в 2016 году на автомобильном салоне в Женеве. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Alpine увеличивает производство A110 до 20 автомобилей в день.

Эксперты назвали самые популярные марки с «Автоматом»

В России все большей популярностью пользуются автомобили с автоматическими трансмиссиями.

 За 12 месяцев прошедшего года информации пока нет, однако эксперты оперируют данными за 11 месяцев 2018 года. За это время в РФ было реализовано почти 849 000 автомобилей, оснащенных автоматическими трансмиссиями. За «автомат» эксперты посчитали все варианты коробок передач, способных переключать ступени, или не использовать их вовсе (вариатор) без участия человека.  Отечественное агентство аналитики и статистики «Автостат» сообщает, что лидером в данном сегменте оказалась компания KIA, сумевшая реализовать 168 200 автомобилей с «автоматом». Второе место досталось кровному брату из Южной Корее — компании Hyundai, которая реализовала 123 000 автомобилей. Тройку рейтинга замыкает представитель Японии — Toyota, с результатами около 90 000 продаж.  На четвертом и пятом местах оказались Volkswagen (61,4 тыс. единиц)и Nissan (46,5 тыс. единиц). Далее компании расположились в таком порядке: Skoda (45,5 тыс. единиц), Mitsubishi (34,9 тыс. единиц), Renault (34,1 тыс. единиц), BMW (32,5 тыс. единиц) и Mercedes-Benz (29,9 тыс. единиц). Эксперты отдельно заметили, что вышеперечисленные компании занимают 80% всех продаж автомобилей с автоматическими коробками передач в России в период с 1 января по 30 ноября 2018 года.  Также отметим, что кроссоверы захватывают рынок, седаны не перестают пользоваться популярностью. Поэтому эксперты решили составить рейтинг ТОП-5 подержаных седанов для молодежи до 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+