Новости в мире / 2 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Subaru Ascent все же прибудет в Россию


Представители российского подразделения компании неофициально подтвердили информацию о прибытии самого крупного внедорожника Subaru на отечественный рынок.

 На данный момент идет рассмотрение возможности вывода на российский рынок нового и самого большого кроссовера Subaru Ascent. По словам представителей компании в России, дилеры хотели бы видеть его в своих шоуруамах, а также имеется потенциальный спрос. Пока решение окончательно не принято, но шансы на появление этой модели достаточно высоки. По крайней мере — это поможет компании еще больше укрепиться в России.


По теме





 На данный момент Ascent представлен на американском рынке, где предлагается с единственным 2,4-литровым турбомотором на 272 силы, работающим с вариаторной трансмиссией и полным приводом. На выбор предлагаются комплектации на восемь и семь посадочных мест.

 Какие особенности могут быть представлены для российского рынка пока неизвестно. Можно предположить, что будет применяться аналогичный мотор, но его мощность снизят в угоду ресурсоемкости из-за возможного низкого качества топлива, а также суровых климатических условий.

Разумеется, стоимость пока неизвестна, но сейчас модель предлагается в США за 32 000 долларов, что примерно составляет 2,2 млн рублей по текущему курсу.



 Также отметим, что согласно официальным прайс-листам, в последнем месяце этого года, изменились цены на компактные кроссоверы Subaru XV и Forester 2019 модельного года. Если для модели Forester подорожание составило 20 000 рублей, то для XV оно равно 30 000 рублей.