Ford Explorer нового поколения прибудет в Россию

Дебют большого внедорожника состоится уже 9 января 2019 года в рамках специального мероприятия, а в России автомобиль может появиться до конца года.

Комментировать
Поделиться:
Ford Explorer нового поколения прибудет в Россию
 Экспертам удалось выяснить от неподтвержденных источников в российском представительстве Ford, что новая версия внедорожника Explorer доберется до нашего рынка. Причем прогнозы очень оптимистичные, и если ряд факторов сложатся благополучно, то локализация и начало продаж состоится до конца 2019 года. Как и прежде, сборка автомобиля будет налажена на заводе в Елабуге.

 К сожалению, сейчас ничего не известно об отличиях для отечественного рынка. Вслед за глобальной версией Explorer будет построен на базе новой модульной платформе CD6. В начальной комплектации будет доступен только передний привод с опциональной полноприводной системой. Моторная линейка полностью обновится, но будет ли она пересекаться с американской неизвестно. Также есть мнение, для в России может остаться прежний 3,5-литровый «атмосферник».

В дизайне новый внедорожник сохранит семейный стиль с массивной решеткой радиатора, и получит визуально переднюю оптику с интегрированными ДХО. Скорее всего, в России будет выбор между пяти- и семиместной версии.



 Тем временем опубликован рендер Ford Focus ST 2019. Этот «заряженный» хэтчбек выглядит очень даже неплохо – к сожалению, это всего лишь рендер.
1 Января, 2019 г.

В МВД и Росстандарте определились с датой ввода новых номерных знаков

Как сообщают официальные источники, дату с 1 января 2019 года пришлось перенести на более поздний срок.

 «С 4 августа 2019 года в России, параллельно со вступлением в силу закона о регистрации машин в автосалонах, введут новые типы государственных регистрационных номеров. При этом данное нововведение не потребует от водителей перерегистрации автомобилей: автовладельцы будут менять госномера только по желанию.» - сообщает РИА Новости.  Ранее предполагалось, что новые ГОСТ на государственные номерные знаки транспортных средств начнет действовать с 1 января 2019 года. Но из-за противоречий старого и нового ГОСТа, а также сроков подготовки инфраструктуры для производства и закупки новых форм, дату пришлось перенести.  Но с момента начала действия новых норм, для автовладельцев станут доступны дополнительные типоразмеры номеров, включая для автомобилей американского и японского производства. Для мототехники номера станут немного меньше. В общей сложности будет введено 10 новых типоразмеров. Также введут особые номера для мопедов, ретро-автомобилей и спорткаров. С этого же времени владельцам разрешат сверлить в номерном знаке новые отверстия, если они не будут задевать цифро-буквенные обозначения и флаг РФ.  Тем временем правительство Москвы официально подтвердило увеличение тарифов на эвакуацию. Это связано с инфляцией и подъемом стоимости топлива, и теперь стоимость проведение одной эвакуации штрафников экономически не обоснована. Это первое повышение с 2013 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+