Новости в мире / 1 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Toyota Supra возвращается на трассу в новом тизере


Компания решила показать нам еще один видеоролик в рамках идущей тизерной кампании. Но особенностью его стала съемка в стиле «ужастиков» прошлого с надписью «Supra is Back» (Supra возвращается) 14 января.

Технически, компания Toyota в очередном тизере показала нам возрожденное купе Supra на треке во время заезда. Но проблема в том, что рассмотреть ночью на черно-белом видео автомобиль не получится. Как отметила компания в описании к видеоролику — на видео можно услышать звук работы двигателя, который эхом отражается на трассе у подножия горы Фудзи. Учитывая этот намек, трасса предположительно является знаменитым гоночным треком Fuji.


По теме





 Несмотря на то, что этот тизер не позволяет нам рассмотреть новое купе, ранее мы уже могли увидеть все детали экстерьера на официальных фотографиях, случайно «слитых» немецким подразделением. По которым видно, что дизайнеры решили не возвращаться к прежнему образу и воспользовались деталями концептуальных моделей FT-1 и FT-HS.

 Мы уже знаем, что в качестве силового агрегата будет применяться 3,0-литровый рядный шестицилиндровый турбомотор от BMW. Аналогичный двигатель применяется на баварском родстере Z4. Могут появиться версии и с двухлитровым мотором, но это не подтверждено официально. В паре с ними будет работать автоматическая коробка передач на восемь ступеней.

Несмотря на одинаковую платформу и моторную линейку BMW Z4 и Toyota Supra, инженеры обеих компаний уверяют, что это будут два разных автомобиля с разным характером и ценой.