Новости в мире / 31 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Регистрация товарного знака Lexus UX300e намекает на полностью электрический кросс


Недавняя регистрация торговой марки может указывать на возможность скорой презентации полностью электрической линейки от японской компании. Вполне логично, что Toyota решила начать серийный выпуск с более дорого бренда.

 Toyota продолжает утверждать, что ее дилер не видит необходимости в электромобиле, как и ее клиенты не заинтересованы в этом. Тем не менее дочерний роскошный бренд Lexus намекает на развитие в этом направлении. В течение многого времени мы могли наблюдать, что Toyota не спешит развиваться в этом сегменте, но выход первого электрокара случится быстрее, чем этого можно было ожидать. Регистрация названия кроссовера Lexus UX300e свидетельствует об этом.


По теме





 Ранее вы могли слышать, что руководство Lexus постоянно уклонялась от вопроса по электромобилям, а генеральный директор несколько раз заявлял, что он против скорого ввода электрокаров. Новый товарный знак был зарегистрирован в Европейском патентном бюро. Индекс «е» в конце имени означает, вероятнее всего, электрический сегмент, в гибридах компания ставит индекс «h».

Если говорить о модели UX300, то это совершенно новый кроссовер компактного сегмента, показанный в рамках Детройтского автосалона в начале 2018 года. Но пока нет никаких официальных заявлений о намерении выпустить электрокар.



 Тем временем в России отзывают автомобили Lexus из-за риска остановки двигателя. Сервисная акция, анонсируемая Росстандартом, коснется 390 машин. Все они сошли с конвейера в этом году.