Tesla показала процесс сборки Model 3 на конвейере

Несмотря на то, что в Сети ходило много слухов о многочисленных нарушениях, браке и задержках на производстве компания Tesla выходит на запланированный уровень производства. В подтверждение этого был выпущен видеоролик процесса сборки Model 3.

Комментировать
Поделиться:
Tesla показала процесс сборки Model 3 на конвейере
 Судя по всему Илон Маск исправил первоначальную ошибку своего завода с избыточной автоматизацией процесса. По крайней мере на выпущенном видеоролике мы видим процесс сборки Model 3 в ускоренном режиме, на котором видно, что участие людей осталось на высоком уровне. К сожалению, процесс окраски и сборки кузова нам не показали, акцентировав внимание на сборке интерьера.

 Судя по процессу сборки, многие процессы действительно автоматизированы и проводятся модульным способом. То есть, передняя панель устанавливается при помощи двух роботов уже в полностью собранном состоянии. Следом проводится установка проводки и оставшейся обшивки.

Сколько времени занимает полный процесс сборки нам не рассказали, но постоянная оптимизация и работа над ошибками позволяет компании Tesla выходить на новые, более высокие, уровни производства. А в скором времени мы сможем увидеть весь модельный ряд компании в Европе.



 Также отметим, если компания не успеет поставить свои автомобили клиентам, купившим ранее автомобили, то она сама покроет разницу в размере 3 250 долларов. Об этом заявил Илон Маск в своем Твиттере.

Похоже спортивного LADA XRay мы не дождемся

Пока выход спортивной «Весты» отложен, поклонникам отечественного автопрома стало интересно — будет ли расширяться линейка Sport от АвтоВАЗа. Как оказалось — нет, по крайней мере в ближайшее время.

 Lada Vesta Sport появится у дилеров только в начале 2019 года, хотя компания обещала начать продажи к концу 2018 года. К сожалению ценник автомобиля пока не сообщается, но явно будет приближен к отметке в 1 000 000 рублей. И несмотря на интересный дизайн, достаточно низкую цену для «заряженной» версии с действительно увеличенными характеристиками — дальнейшее развитие спортивной линейки LADA приостановлено.  Предполагаемая спорт-модификация хетчбэка LADA Xray, концептуальная модель которого была показана еще в 2016 году наравне с «Вестой», выпускаться не будет. По предварительной информации проект заморожен на неопределенное время. На тот момент предполагалось, что Xray Sport получит аналогичные доработки с Vesta Sport. То есть, под капотом будет аналогичный 1,8-литровый мотор на 145 сил, а также будет установлена перенастроенная подвеска и другие доработки. Еще одной новинкой предполагается LADA Vesta SW Sport, но пока автомобиль будет отложен до первых результатов продаж спортивного седана. То есть, в 2019 году точно не стоит ждать расширения «заряженной» линейки.  Тем временем АвтоВАЗ и компания Renault, могут опять вывести на отечественный рынок новую модель, построенную на базе автомобиля от европейского бренда. Уже в 2019 году может быть представлена модель LADA Van.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+