Новости в мире / 28 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Стала известна примерная дата презентации новой Skoda Octavia


Новое поколение популярной модели может быть представлено уже в третьем квартале 2019 года, и наиболее вероятным выглядит Франкфуртский автомобильный салон, являющийся единственным значимым мероприятием третьего квартала в Европе.

 Чешская компания Skoda уже в скором времени обновит поколение своей модели Octavia, являющейся одной из самых узнаваемых этого бренда. Пока подробностей о будущей новинке не так много, но уже известны некоторые факты. К примеру, новая версия будет соответствовать габаритам предшественника, но главным изменением для поклонников станет возврат классических фар, вместо новой четырехглазой компоновки.


По теме





 В качестве основы будет использоваться свежая модульная платформа от концерна Volkswagen MQB. В моторной линейке изменений пока не предвидится, но может появиться гибридная модификация с возможностью зарядки от бытовой сети. Можно предположить, что запас хода составит около 50 км исключительно на электрической тяге.

Продажи могут начаться в конце 2019 или в начале 2020 года. Стоимость останется на прежнем уровне, но прибавит пару сотен долларов. Это будет обусловлено новым штатным оборудованием и системами безопасности.



 Также отметим, что новый хэтчбек Skoda Scala официально выйдет на рынок только в следующем году, но уже сейчас на улицах европейских городов появились первые товарные автомобили.