Москвичи за год потратили на покупку новых авто более 400 млрд рублей

В целом на Москву и область приходится около 30% от общей суммы, которую россияне потратили на приобретение новых легковушек. Третья по величине цифра принадлежит петербургскому авторынку.

Комментировать
Поделиться:
Москвичи за год потратили на покупку новых авто более 400 млрд рублей

С января по ноябрь жители РФ потратили на новые легковые машины порядка 2,1 трлн рублей. Такую сумму озвучили специалисты «АВТОСТАТ», изучившие российский авторынок за 2018 год. Около 30 процентов от этой цифры – на счету столичного и подмосковных авторынков. Так, москвичам покупка новых авто разных марок и моделей обошлась без малого в 415 миллиардов, а жителям Подмосковья – 192 млрд рублей. Замыкает тройку самых доходных авторынков Санкт-Петербург.

За отчетные 11 месяцев жители Северной столицы потратили на приобретение новеньких легковушек 168,5 миллиарда. Оставшиеся российские регионы не сумели преодолеть отметку в 100 млрд рублей.

 При этом отмечается, что наибольший показатель здесь принадлежит Краснодарскому краю – 82 миллиарда. На пятом месте располагается Татарстан, на счету которого 76,5 млрд рублей, потраченных местными жителями на покупку машин. 



 Напомним, ранее аналитики подсчитали, во сколько россиянам обошлась покупка новых кроссоверов и внедорожников

Toyota Racing Development представила пакеты обвеса для нового Prius

Хотя самый популярный гибрид от Toyota обладает спорным дизайном, и выделяется скорее своей необычностью, чем привлекательностью, подразделение TRD имеет свое мнение. Аэродинамический обвес уже доступен в Японии и скоро поступит в другие страны.

 Только недавно, в рамках Лос-Анджелесского автосалона мы увидели обновленный Toyota Prius 2019 модельного года, и уже Toyota Racing Development постаралась внести собственные изменения. Сложно оспорить тот факт, что гибридный автомобиль не является спортивным, быстрым или мощным, но есть немаленькая категория владельцев, которые желают более агрессивный дизайн, что и представили нам в TRD.  Спортивное подразделение Toyota не стало вносить какие-либо изменения в сбалансированную механику автомобиля (за это Prius и популярен во всем мире), но нам представили настоящий аэродинамический обвес, сконструированный при помощи анализа вычислительной гидродинамики (CFD) и аэродинамической трубы. Так что быстрее (совсем немного) и экономичнее модель станет.  В комплект войдет множество разных деталей, которые можно купить по отдельности или в пакете. Судя по фотографиям нам предложат новые бампера, накладки на пороги, ручки дверей, диффузор на крыши и заднем бампере, а также функциональное антикрыло и целый набор легкосплавных дисков от 15 до 18 дюймов. Стоимость, к сожалению, пока не сообщается, и полный каталог деталей будет представлен в рамках грядущего Токийского автосалона.  Тем временем стали известны цены на обновленный гибрид Toyota Prius. Дорогая версия XLE получила минимальный ценник в 29 740 долларов или 1 976 124 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+