Автомобили LADA с января станут дороже на 2,5 - 3%

Повышение цен на продукцию Волжского автозавода напрямую связано с ростом НДС. Грядущую корректировку существующих прайсов на «АвтоВАЗе» называют максимально возможной.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили LADA с января станут дороже на 2,5 - 3%

С 1 января будущего года в России вырастут цены на вазовские легковушки. О повышении прайсов на 2,5 - 3% пишет газета «Ведомости», чьим журналистам удалось побеседовать с представителями двух дилеров отечественного бренда. В самом «АвтоВАЗе» называют запланированный рост розничных цен небольшим, связывая его с ростом ставки НДС. Напомним, она повысится с 18 процентов до 20.

При этом в компании заверили, что размер прибавки станет минимально возможным. Это позволит клиентам по-прежнему покупать вазовские легковушки по привлекательным ценам – даже с учетом роста прайсы останутся ниже, чем у главных конкурентов.

 Напомним, по данным агентства «АВТОСТАТ», с января по ноябрь текущего года в России было продано 324 797 автомобилей с логотипом LADA (рост 16%). Рыночная доля марки достигла отметки в 20% - эту лучший результат за последние семь лет. Самым продаваемым вазовским авто, в свою очередь, была признана модель LADA Vesta. В ее копилке 96 763 сделки (прирост почти на 40%). 



 Ранее сообщалось, что из-за новой ставки НДС с 1 января вырастут рублевые цены на все модели Mitsubishi.

27 Декабря, 2018 г.

Крупное ДТП на Московском шоссе Петербурга собрало пробку

Участниками аварии стали сразу пять транспортных средств. Сообщается о пострадавших.

 Авария произошла сегодня утром на Московском шоссе неподалеку от светофора у ВР, пишут очевидцы в соцсети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Там столкнулись пять машин, среди которых также есть фура и «ГАЗель».  Не обошлось и без пострадавших. Согласно предварительным данным в дорожно-транспортном происшествии травмы получили два парня 26-ти лет предположительно из ближнего зарубежья. С сотрясение мозга и ушибами они были госпитализированы в медучреждение.  Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП. Также очевидцы сообщили, что после аварии проезд в обоих направлениях осуществлялся лишь по одной полосе. В настоящее время, согласно сервису «Яндекс. Пробки» движение все еще затрудненно от Колпинского шоссе до Шушар. Скорость водителей составляет от 5 до 15 км/ч.  Напомним также, что вчера в Красноярске произошло столкновение иномарок на перекрестке. Одна из машин в итоге повисла задним колесом на дорожном разделителе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+