Китайцы готовятся выпустить дешевую версию Land Cruiser 200

Копия легендарного внедорожника будет стоить на несколько порядков дешевле. На днях в китайском патентном бюро появились первые записи о будущей модели L4600 от компании Hengtian Automobile.

Комментировать
Поделиться:
Китайцы готовятся выпустить дешевую версию Land Cruiser 200
 Land Cruiser 200 — это не устаревающая классика от японского бренда Toyota. Внедорожник построен на рамной конструкции и является эталоном качества. В Китае автомобиль всегда стоил дорого относительно остальных моделей, так как производство на местных заводах по-прежнему не налажено, а импортный вариант обходился клиентам от 7 600 000 в рублевом эквиваленте по текущему курсу.

 Компания Hengtian Automobile решила получить собственную выгоду на народной любви к внедорожнику и готовится вывести на местный рынок альтернативу с похожим дизайном. Модель под предварительным названием L4600 будет построена на базе платформы от оригинального внедорожника, что значительно улучшает доверие потребителей. Причем дизайн автомобиля все же собственный, несмотря на явное сходство в стилистике и габаритов.

Под капотом внедорожника из Поднебесной будет установлен простой 4,6-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 286 лошадиных сил. В паре с ним будет работать «механика» или «автомат».



 Тем временем Toyota объявила о начале продаж новой версии Land Cruiser Executive Lounge, которая пришла на смену линейке Excalibur. Модель станет самой дорогой версией внедорожника на отечественном рынке. Цена начинается от 5 750 000 рублей.
26 Декабря, 2018 г.

В Красноярске после ДТП иномарка оказалась на дорожном разделителе

Авария произошла ночью на перекрестке Октябрьского района, сообщают очевидцы в соцсети. Пострадавших нет.

 Как позже рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось 26 декабря в 03:14 на пересечении улицы Высотной и проспекта Свободный. Там, водитель Nissan Sunny столкнулся с другим автомобилем той же марки. После удара «Санни» занесло на скользкой дороге, он налетел на отбойник и буквально повис на нем задним колесом. В Госавтоинспекции рассказали, что никто из участников аварии не пострадал.  Свидетели утверждают, что первое авто передвигалось на зеленый сигнал светофора, в то время как второй – на красный. Однако кто на самом деле виноват разбираются полицейские.   В комментариях к посту пишут, что после ДТП из первого «Нисана» посыпались вещи, а сам водитель, несмотря на ситуацию, был очень даже весел.   Вчера в Краснодаре произошло массовое ДТП также без пострадавших

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+