Subaru Forester STI и Impreza STI: недозаряженный «заряд» готовится к дебюту

Привычные «заряженные» модели с индексом STI от Subaru Tecnica International обычно впечатляют своими мощностными и динамическими характеристиками. Однако предстоящие Forester STI и Impreza STI получат минимальные доработки и нетронутые моторы.

Комментировать
Поделиться:
Subaru Forester STI и Impreza STI: недозаряженный «заряд» готовится к дебюту


 Уже 11 января состоится открытие очередного Токийского автосалона, в котором традиционно примет участие компания Subaru. Выставочных образцов предполагается много, но пока самыми интересными станут две концептуальные новинки Subaru Forester STI и Impreza STI, построенные на базе серийных версий.

 Subaru Forester STI Concept будет построен на местной гибридной версии, которая продается с лета 2018 года. В качестве силового агрегата установлен «атмосферник» на 2,0-литра, способный развивать до 145 лошадиных сил. В паре с ним работает 14-сильный электромотор. Мощнее силовая установка не станет, но компания обещает перенастроить подвеску, рулевое управление, добавить «модный» обвес, а также легкосплавные диски на 19 дюймов и передние тормоза Brembo с шестипоршневыми суппортами.

 Subaru Impreza STI Concept также будет построен на базе серийной версии, в основу которой ляжет оппозитный ДВС на 2,0-литра, способный развивать до 156 лошадиных сил. В технической части изменения вовсе не предусматриваются, но хэтчбек получит новые бампера, накладки на пороги, а также модифицированную выхлопную систему с двойным раструбом по центру бампера.

Полноценных STI версий пока ждать не приходится. По всей вероятности, более продуманные модификации будут построены уже на новом поколении автомобилей, которое должно появиться не ранее 2021 года.



 Ранее мы писали, что Subaru зарегистрировал товарное имя WRX STI S209 для США.
25 Декабря, 2018 г.

В Краснодаре иномарка протаранила несколько автомобилей

Авария произошла сегодня утром на парковке. Ее участниками стали в общей сложности четыре автомобиля.

 Массовое дорожно-транспортное происшествие случилось во вторник в 10:20 на автостоянке перед офисными зданиями, расположенными по улице 2-я Российская. Согласно информации правоохранительных органов, 28-летний водитель Infiniti потерял управление автомобилем, его занесло на мокрой дороге и откинуло на припаркованные машины Mazda, Hyundai и ВАЗ-2109. Сообщается, что в данной аварии никто не пострадал. Также в ходе проверки выяснилось, что «Инфинити» была совсем новой, купленной всего два дня назад. Владелец даже не успел зарегистрировать номера.  При оформлении ДТП была установлена вина молодого человека, а также разъяснены права остальных участников для получения материальной компенсации.  Напомним также, что вчера в Кемерово на проспекте строителей столкнулись две иномарки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+