Chrysler собирается существенно расширить свой модельный ряд

Известно, что одной из заявленных новинок будет перелицованная версия большого кроссовера Jeep Grand Commander. К 2020/2021 году ожидается появление электрического минивэна, построенного на базе концепта Portal, а также внедорожного универсала, созданного на базе модели Dodge Charger.

Комментировать
Поделиться:
Chrysler собирается существенно расширить свой модельный ряд
 Американский «малыш» - среднеразмерный кроссовер Jeep Grand Commander уже вовсю продается на автомобильном рынке Китая. Когда модель была официально представлена в апреле этого года, на автомобильном салоне в Пекине (Китай), было сказано, что кроссовер этот предназначен исключительно для Поднебесной. 
 
 Но все же 7-местный кроссовер вернется на родину (США), вот только продаваться он будет под брендом Chrysler.


Именно об этом сообщили зарубежные автомобильные издания буквально пару минут. По их словам, им довелось лично пообщаться с представителями одно из брендов. Отмечу, что как Chrysler, так и Jeep входит в состав итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles. 

  В издании говорится только про кроссовер Jeep Grand Commander – под этим именем, в Китае продается 3-рядная версия среднеразмерного кроссовера. У этой модели есть еще исполнение Jeep Commander, которое может похвастать стандартным, 5-местным салоном – видимо такая версия автомобиля для автомобилистов США не будет доступна. Инсайдеры сообщают, что серийное производство модификации кроссовера Jeep Grand Commander от Chrysler будет налажено на одном из заводов концерна в США. 

  Американский Jeep Grand Commander может похвастать несущим кузовом, модернизированной платформой Compact US Wide. Базовая версия авто предлагается с передним приводом, за дополнительно плату можно будет заказать систему полного привода.  


 
 Пару дней назад, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что в Китае отправляют на ремонт более 200 автомобилей Chrysler.

Nissan зарегистрировал две торговые марки IMS и IMQ

Вполне возможно, что Nissan готовится к запуску в серию новых электрокаров, и это не удивительно учитывая современные тренды. В европейское патентное бюро был подан запрос на регистрацию новых торговых знаков IMS и IMQ, которые могут быть использованы для электрокроссоверов.

 Будущая модельная линейка Nissan может значительно расшириться за счет новых электрокаров в кузове кроссоверов. На данный момент подробности не известны, однако компания зарегистрировала в "Европейском патентном ведомстве" две торговые марки - IMS и IMQ. По предварительной информации, эти названия будут использованы именно для линейки электрических кроссоверов.  В качестве основы для будущих моделей могут быть использованы концепты Nissan IMx и IMx Kuro. Вероятно "IM" означает Intelligent Mobility, а сами модели будут обозначаться буквами. Как это и полагается, концепты обладали футуристичным дизайном, мало совместимым с серийным производством, но общую линию будущего дизайна показывают наглядно. Помимо дизайна, компания тогда представила электрическую силовую систему, представленную двухмоторной компоновкой с суммарной мощностью до 435 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. На момент представления концепта предполагался запас хода до 600 км благодаря аккумуляторной батареи большой емкости.  Также отметим, что Nissan уже обещала показать нам электрический Leaf с увеличенной батареей, но скандал с арестом Карлоса Гона не позволил компании торжественно выпустить новинку. Пока анонса не было, но можно ожидать, что автомобиль будет показан на CES 2019.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+