Новости в мире / 24 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

В России отправят на ремонт более 550 кроссоверов Hyundai Santa Fe


О старте отзывной кампании сегодня, 24 декабря, сообщил Росстандарт. Известно, что на «проблемных» SUV бесплатно установят дополнительную защиту на крепежный болт шторки безопасности. Без этой процедуры при срабатывании подушки безопасности могут возникнуть определенные сложности.



По теме





В России отзывают 557 экземпляров среднеразмерного кроссовра Hyundai Santa Fe. По данным Росстандарта, все эти автомобили были проданы в этом году – в период с 1 сентября по сегодняшний день. Как следует из пресс-релиза, размешенного на сайте надзорного органа, отзыв коснется Hyundai Santa Fe, оборудованных панорамной крышей.

Причина, по которой эти SUV попадут в руки мастеров, кроется в вероятном повреждение материала подушки безопасности при ее срабатывании.

  Чтобы избежать этого риска, специалисты установят на крепежный болт шторки безопасности дополнительную защиту. Все ремонтные работы проводятся бесплатно для автовладельцев. 



 Напомним, ранее из-за проблем с подушками безопасности в России под отзыв попали спорткары Mazda RX8 и кроссоверы Mazda CX-9.