Новости в мире / 24 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Названы самые продаваемые в России модели В-сегмента


В прошлом месяце в этой нише российского авторынка был замечен рост спроса. В целом же на долю таких машин пришлось чуть больше 20% от всех проданных в ноябре авто.



По теме





По итогам последнего месяца осени самым востребованным в России авто, относящимся к классу «В», стал корейский «бюджетник» KIA Rio. На счету этой модели 8 365 проданных экземпляров, что на 10,8% превосходит прошлогодний показатель. К таким выводам пришли специалисты «Автостат Инфо». Второе место достается еще одному «корейцу» - Hyundai Solaris. Его результат 5 338 сделок за месяц (рост 10%).

Звание бронзового призера получает седан Volkswagen Polo. За отчетный период интерес россиян к этой немецкой модели вырос на 14%, что эквивалентно 5 064 реализованным экземплярам.

 На четвертой строчке разместилась чешская Skoda Rapid (3 382 единицы), а на пятой - Renault Sandero (2 980 машин). Обе модели в ноябре продемонстрировали положительную динамику. В целом же в прошлом месяце автосалоны РФ продали 29 057 автомобилей В-класса (+10%). Это 20,2% от общего числа продаж на российском авторынке. 


 
 Напомним, ранее страховщики назвали самые угоняемые в России авто за 2018 год