Битопливная LADA Largus получила ОТТС и готовится к продажам

В Сети появилась информация о выдачи нового сертификата ОТТС заводу АвтоВАЗ. На этот раз к реализации была допущена битопливная версия LADA Largus CNG. По предварительным данным она экономичнее бензиновой версии в 2,5 раза.

Комментировать
Поделиться:
Битопливная LADA Largus получила ОТТС и готовится к продажам
 Заводские битопливные модели, способные ездить на бензине и газе, пользуются стабильным спросом, и почему этого не сделали раньше — пока не сообщается. Но сейчас популярный отечественный фургон-универсал LADA Largus получил ОТТС (сертификат одобрения типа транспортного средства). Это дает производителю разрешение на реализацию автомобиля или его модификации на территории РФ.

 В качестве альтернативного топлива использует природный газ метан в сжатом виде. Помимо этого осталась и штатная бензиновая топливная система, работающая в паре. Они способны друг друга заменять и дополнять. Под капотом установлен 1,6-литровый атмосферный мотор ВАЗ-21129 CNG. На бензине мотор развивает 106 л.с., а вот на метане мощность снижается до 94 л.с.

 Как и со всеми битопливными версиями LADA, новый Largus был разработан в сотрудничестве инженеров АвтоВАЗа и Группы компаний "АТС". Производство также будет вестись на мощностях ГК "АТС" тольяттинского технопарка "Жигулевская долина".

В продаже модель появится уже в следующем году. Стоимость, к сожалению, пока не сообщается.



 Напомним, что в рамках Московского автосалона нас познакомили с самой спортивной «Ладой» - Vesta Sport. Тогда компания обещала начать продажи к концу текущего года. 

УАЗ рассказал, чем порадует клиентов в 2019 году

2018 год подходит к концу, поэтому в компании УАЗ уже готовятся к следующему году, и уже рассказали о готовящихся новинках для отечественного рынка. Нам готовят новые комплектации, агрегаты и акции.

 В преддверии Нового года, в компании УАЗ решили рассказать о грядущих новинках, которые станут доступны уже в следующем году. По предварительной информации, в будущем модели «Хантер» и «Буханка» получат экспедиционные версии, с аналогичным оснащением экспедиционного «Патриота». То есть, автомобили получат мощный багажник на крыше, лестницу на задней двери, электрическую лебедку, дополнительную защиту днища и рулевого управления, блокировку дифференциала. Также будет доступна опциональная ярко-оранжевая окраска кузова.  "Главная для нас премьера в будущем году - "Патриот" с "автоматом". Его появление стоит ждать осенью. Будут также спецверсии "Буханки", "Хантера" и "Патриота", но их точные даты выхода на российский рынок сейчас назвать пока не можем", - рассказали "РГ" в пресс-службе "УАЗа". Новая коробка является совместной разработкой компаний Punch Powertrain и General Motors с гарантированным ресурсом работы около 200 000 км. За нее придется доплатить до 100 000 рублей. Отметим, что новая автоматическая трансмиссия Punch 6L50 будет устанавливаться в паре с новым отечественным атмосферником ZMZ-Pro с рабочим объемом 2,7 литра, способным развивать до 150 лошадиных сил.  Тем временем модель УАЗ вернула себе звание самого продаваемого в России пикапа. В прошлом месяце ульяновский пикап сместил с насиженного места октябрьского лидера - Toyota Hilux.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+