Range Rover Evoque получил официальный российский ценник

Российское подразделение компании Jaguar Land Rover объявило о скором начале продаж нового Evoque, а сейчас же был озвучен предварительный ценник. Автомобиль получил дизайн в стиле старшего Velar и стоит от 2 929 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Range Rover Evoque получил официальный российский ценник
 В апреле 2019 года начнутся российские продажи нового Range Rover Evoque. Об этом сообщила пресс-служба компании. Несмотря на долгое ожидание, компания также решила раскрыть будущий ценник, и рассказать о возможности выбрать среди семи комплектаций. Самая доступная версия в базовой комплектации будет стоить от 2 929 000 рублей, причем топовая версия будет стоить от 4 637 000 рублей. Предварительные заказы будут открыты уже с 3 января 2019 года.

 Напомним, что модель построена на модульной платформе PTA (Premium Transverse Architecture), а его дизайн выполнен в стилистике модели Velar. Автомобиль получил купеобразный кузов, выдвижные ручки, фирменную решетку радиатора, а также оптику с рисунком в современном стиле компании.

 В качестве силового агрегата будет применяться двухлитровый турбодизель с максимальной мощностью до 150 и 180 лошадиных сил. Также будет доступна и бензиновая версия с турбомотором аналогичного объема и максимальной мощностью до 200 и 249 сил в зависимости от модификации.

После выхода на рынок будет представлена и гибридная модификация MHEV мощностью 300 л. с. В паре со всеми агрегатами будет работать автоматическая трансмиссия на девять ступеней от компании ZF, а также система полного привода Active Driveline второго поколения с функцией Driveline Disconnect.



 Тем временем знаменитый повар Джейми Оливер и компания Land Rover провели интересную презентацию и сделали промо-ролик нового «малыша» Range Rover Evoque. По сути, автомобилем впервые управлял человек не из компании.

Ford Explorer 2020 модельного года дебютирует 9 января

Несмотря на то, что в январе следующего года пройдет очередной автосалон в Детройте (откроется 14 января), компания Ford покажет новый Explorer 2020 модельного года за неделю до него — 9 января.

 Ford объявил о премьере нового внедорожника Explorer 9 января в рамках специального мероприятия на принадлежащем компании стадионе Ford Field в Детройте. Пока подробности неизвестны, и какие версии внедорожника 2020 модельного года будут показаны в рамках презентации не сообщается. Но можно предположить некоторые подробности благодаря ранним шпионским фотографиям.  Судя по фотографиям, Ford уже готов показать Explorer шестого поколения в версиях ST (более спортивный обвес), роскошный вариант, а также версию XLT. Причем дизайн автомобиля почти раскрыт благодаря рендерам нового полицейского автомобиля Police Interceptor Utility.  Одним из моторов под капотом внедорожника может оказаться 3,0-литровый турбомотор V6. Мощность также неизвестна, но топовые версии получат около 400 сил. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 240 км/ч. Разумеется в паре с ним будет работать «автомат», а также система полного привода. Также будет представлена и гибридная версия. После его премьеры на стадионе Ford Field, новый Explorer 2020 года прибудет в Детройт, и только потом автомобиль выйдет в продажу. Цена пока неизвестна.  Тем временем Ford Sollers пока не торопится выводить в продажу новое поколение Ford Focus, предлагая актуальную версию третьего поколения. Четвертая генерация появится не ранее 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+