Nissan Leaf с увеличенной батареей можно ждать на CES 2019

Компания Nissan уже обещала показать нам электрический Leaf с увеличенной батареей, но скандал с арестом Карлоса Гона не позволил компании торжественно выпустить новинку. Пока анонса не было, но можно ожидать, что автомобиль будет показан на CES 2019.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Leaf с увеличенной батареей можно ждать на CES 2019
 Увеличив батарею с 40 до 60 кВт*часов компания Nissan планирует поднять популярность электрического Leaf за счет увеличения дальности пути до 360 км (вместо 240 км на текущей версии). Помимо этого, можно ожидать увеличение мощности электрического двигателя до 200 лошадиных сил, вместо 150 «лошадей».

 Ранее предполагалось, что Nissan Leaf в новой версии E-Plus (название предположительное) будет представлен в рамках прошедшего автосалона в Лос-Анджелесе. Но в это же время прошел скандал с арестом Карлоса Гона, подозреваемого в незаконном обогащении за счет компании. Теперь же компания может представить свою новинку в рамках выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES 2019). Официального анонса не было, но Nissan собирается представить новый автомобиль.

В России Nissan Leaf уже получил сертификат одобрения типа транспортного средства. Предполагается, что электрокар получит около 120 лошадиных сил и запас хода около 270 км. Однако в продажу модель поступит если государство обеспечит поддержку.



 Тем временем в Китае начались продажи преемника Nissan Teana. Китайские автомобилисты могут протестировать следующую генерацию седана Nissan Altima.

В 2018 году петербургские автозаводы вышли на новый рекорд

С января по ноябрь на производственных мощностях этих предприятий было произведено более 344 тысяч легковушек. Семь моделей из списка выпускаемой продукции попали в ТОП-25 самых продаваемых в России авто за 2018 год.

В текущем году петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota увеличили свои показатели. Как сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на исследование «Auto-Dealer-СПб», за 11 месяцев эти предприятия произвели 344,1 тыс. легковушек. Эта цифра превзошла показатель 2017-го на девять процентов. При этом, как отметают аналитики, на протяжении двух месяцев питерским автозаводам удается удерживать хороший темп – свыше 36 тысяч машин. Так, только в ноябре заводы обеспечили рынок 36,2 тыс. авто (+17%).  Интересно, что эти предприятия ударно трудятся уже второй год подряд, устанавливая новый рекорд с момента запуска производства. Самым солидным ростом сегодня может похвастаться Nissan – свыше 20%. Общий же рост к концу году может приблизиться к отметке 10%.  Если рассматривать петербургский автопром в связи с общероссийским, то доля заводов Северной столицы составляет 24,6% - чуть больше чем годом ранее. При этом сразу семь моделей, производимых в Питере, попали в список из 25 наиболее популярных в России авто. Это бюджетный KIA Rio, мини-кроссовер Hyundai Creta, ниссановские SUV -  X-Trail и Qashqai, а также Hyundai Solaris и две модели Toyota - RAV4 и Camry.   Ранее сообщалось, что за 11 месяцев российские автозаводы выпустили 1,4 млн легковых авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+