Рассекречен интерьер нового седана Chevrolet Monza

Бюджетный собрат Chevrolet Cruze выйдет на китайский рынок уже в первом квартале будущего года. С экстерьером новинки Интернет-пользователи познакомились месяц назад, сегодня же в Сети появились «шпионские» фото интерьера.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречен интерьер нового седана Chevrolet Monza

У Chevrolet Cruze появится «младший брат»: жителям Поднебесной предложат новый компактный седан Chevrolet Monza. Известно, что новинка, чья длина чуть превысит 4,6 метра, будет производиться в двух версиях – стандартной и спортивной (такие седаны получат приставку «RS»). От классического Monza его спортивный вариант будет отличаться новой решеткой радиатора, более агрессивными формами, переработанными бамперами, а также яркими красными вставками на кузовных элементах. Если об экстерьере новинки у поклонников марки было вполне определенное представление, то информация о внутреннем убранстве появилась только на днях.

На «шпионских» снимках видно, что седан получит новую переднюю панель, а также современную мультимедиа с большим «парящим» тачскрином. Также производитель снабдил авто переработанной виртуальной «приборкой» и оригинальной центральной консолью.



 В качестве силовых агрегатов на Chevrolet Monza будут устанавливаться турбомоторы на 1 и 1,3 литра с отдачей 116 и 156 л.с. В пару к ним предложат шестиступенчатую «механику» или АКПП с таким же количеством ступеней. Привод – безальтернативный передний. Первые товарные авто китайские дилеры получат в первом квартале будущего года. Цены будут объявлены ближе к старту продаж. Эксперты не исключают, что новинка окажется чуть дешевле актуального Chevrolet Cruze.



 Напомним, в начале ноября Skoda «рассекретила» интерьер нового хэтчбека Scala.

Из Porsche Boxster S сделали очень стильный «Запорожец»

Необычный автомобиль можно встретить на дорогах Белоруссии. Автор оригинальной реплики сохранил «родную» техническую начинку и интерьер Porsche, а вот внешнее оформление роднит автомобиль с легендарным ЗАЗ-968.

Как будет выглядеть автомобиль, вобравший в себя все лучшее от элегантного родстера Porsche Boxster S и советского «Запорожца»? Талантливый белорусский кастомайзер Юрий Шиф решил визуализировать это необычное сочетание. Получился довольно-таки стильный автомобиль, удивляющий прохожих своей неординарной внешностью. В основу проекта лег Porsche Boxter S 2004 года выпуска, которому придали сходство с культовым ЗАЗ-968. Это и узнаваемая головная оптика, и задние фары, и знаменитые «уши»-воздухосборники.  По технической части серьезных доработок не было. От Porsche остались «родная» подвеска и мотор на 3,2-литра мощностью 255 л.с., сочетающийся с «механикой».  Салон тоже перекраивать не стали: оригинальные передняя и приборные панели, руль, мягкая складная крыша и многое другое. Длина родстера чуть превышает 4,3 метра.   Напомним, ранее сообщалось, что водородный пикап Toyota Tundra превратили в мобильную пиццерию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+