В России отправят на ремонт более 500 мотоциклов Yamaha

По данным Росстандарта, мототранспорт, попавший под отзыв, будет разделен на две группы. В первом случае мастера сменят некачественные шланги, а во втором – пружины.

Комментировать
Поделиться:
В России отправят на ремонт более 500 мотоциклов Yamaha

Российским владельцам Yamaha придется на время расстаться со своими мотоциклами. Ждать звонка от представителей марки нужно владельцам 520 транспортных средств. Речь идет о 280 мотоциклах Yamaha YZF-R3A и MTN320-A и 240 мотоциклах Yamaha YZF-R3A и MTN320-A. Мототранспорт из первой группы был продан на территории нашей страны с мая 2015-го по сентябрь текущего года. Шланг радиатора, установленный на этих мотоциклах, может дать трещину, что чревато протечкой охлаждающей жидкости.

Отмечается, что шланг может треснуть из-за некачественного материала. В ходе ремонта специалисты заменят «проблемную» деталь.

 Во втором случае под отзывную кампанию попадают указанные модели, нашедшие своих владельцев в период с июня 2015-го по июнь 2016-го. На этих мотоциклах может возникнуть сложность с переключением передач. Причина – поломка возвратной пружины. Именно ее мастера заменят в ходе ремонтных работ. 



 Ранее под отзыв в России попали «заряженные» Jeep Grand Cherokee.

Журналистам попались обновленные Mercedes-AMG CLA 35 и 45

Стоит только послушать, под какой чудовищный рык уезжают в даль прототипы мощных новинок от Mercedes-AMG, как дух захватывает. Хотя нет, дух захватывает у водителей, которые могут надавить на педаль газа и умчаться  прочь в тот же миг.

 Пару минут назад, нашему изданию попались «шпионские» снимки с испытаний высокопроизводительных Mercedes-AMG CLA 35 и CLA 45. Если вдруг кто не в курсе – чем больше индекс на подобных моделях, тем мощнее и навороченной автомобиль. Также имеется видеоролик, благодаря которому мы можем увидеть новинки в движении.  CLA 35 вероятно станет самым доступным вариантом от Mercedes-AMG.   Под его капотом будет находится 2,0-литровая турбированная 4-цилиндровая силовая установка, мощностью порядка 300 лошадиных сил, а также система полного привода. Ну а версия CLA 45, как я уже сказал, должна быть немного мощней – инсайдеры говорят о 400 л.с., которые будут «выжаты» из того же мотора.   У старшей версии и экстерьер будет немного более агрессивней – на фото мы можем видеть, что у замаскированного прототипа 45-ого из под заднего диффузора выглядывают 4 патрубка выхлопной системы, а у 35 – по одному с каждой стороны.   Mercedes-Benz решила показать новое поколение CLA-Class на выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе (США). Про дату презентации «заряженных» модификаций модели от Mercedes-AMG пока ничего не слышно. Предположу, что автопроизводитель не будет с этим затягивать и представит свои высокопроизводительные новинки в том же 2019 году.      Ну а не так давно, пресс-служба компании Mercedes-AMG опубликовала прайс-лист на 4-дверное купе GT 2019.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+