В Китае начались продажи преемника Nissan Teana

Китайские автомобилисты могут протестировать следующую генерацию седана Nissan Altima, в прошлом – Teana. Продажи новинки стартовали в Поднебесной накануне. Со сменой поколений изменились габариты седана, его внешний вид и ценник.

Комментировать
Поделиться:
В Китае начались продажи преемника Nissan Teana

Китайские дилеры Nissan стали предлагать своим клиентам новое поколение седана Nissan Altima/Teana. Обновленная модель, теперь доступная сразу в семи вариантах исполнения, получила новые бампера, зауженную головную оптику с оригинальным рисунком, а также видоизмененную решетку радиатора. Кроме внешних доработок, седан немного прибавил в размерах и обзавелся новым доп.оборудованием. В этом списке – мультимедиа с 8-дюймовым «парящим» тачскрином, переработанная передняя панель, новый руль, а также расширенный перечень систем активной безопасности.

Среди них, к примеру, значится новая система автономного управления ProPilot Assist. В центральной консоли имеется место для беспроводной зарядки.

 Моторная линейка представлена двухлитровым бензиновым атмосферником на 159 л.с и турбомотором такого же объема мощностью 252 л.с. Оба силовых агрегата сочетаются с вариатором. Минимальная цена на новое поколение седана оказалась немного выше стоимости «дореформенного» авто – 179 800 юаней (+4 тысячи юаней). В переводе на рубли это порядка 1 740 000. 


 
 Напомним, ранее сообщалось, что дизельный кроссовер Hyundai Santa Fe может покинуть рынок. Пока речь идет о прекращении продаж в США.

Индийский Force представил внедорожник Gurkha в мощной версии Xtreme

Компактный внедорожник Force Gurkha, который внешне чем-то похож на немецкий Mercedes-Benz G-class, в скором времени будет доступен для приобретения в новой, более мощной версии Xtreme. Начальная цена на новое исполнение авто равна 1 299 000 рупий или 1 208 000 рублей.

 Нет, ну вы посмотрите на этот индийский компактный внедорожник – он и впрямь очень похож на легендарный немецкий «гелик» старых версий. Как сообщают официальные представители бренда Force, инженеры которого и создали этот автомобиль, в ближайшем времени, будет дан старт продажам самой дорогой версии модели Gurkha.  Сообщается, что исполнение Xtreme сможет похвастать более мощным двигателем, зависимой передней подвеской, а также улучшенной геометрической проходимостью кузова.   Компактный внедорожник Force Gurkha поступил в продажу в далеком 2013 году, а в 2017 была представлена его обновленная версия. Известно, что Force Gurkha Xtreme будет оснащен передним, неразрезным мостом, 2,0-литровым силовым турбодизельным агрегатом от Mercedes-Benz. Мощность этого мотора равна 142 л.с., а «потолок» крутящего момента 321 Нм. Внедорожник получил модернизированную «раздатку». В качестве трансмиссии предложена безальтернативная 5-ступенчатая «механика». Кроме того, внедорожник получил и систему полного привода.    Величина дорожного просвета индийского авто равна 210 мм, угол въезда составляет 44 градуса, а угол съезда – 40 градусов, угол рампы – 30 градусов. Помимо этого, новая версия внедорожника получила экспедиционный багажник с лестницей, а также навесную канистру с защитой.    Минимальная версия Force Gurkha Xtreme равна 1 299 000 рупий или 1 208 000 рублей. Отмечу, что базовая версия российского внедорожника УАЗ Патриот предлагается по начальной цене в 784 000 рублей.        Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что руководство гоночной команды Force India подписали контракт со Строллом и сменили название.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+