Будет ли представлен «заряженный» Skoda Scala RS?

Официальная презентация новой чешской модели – компактного хэтчбека Skoda Scala, прошла всего лишь пару дней назад. А независимые дизайнеры уже представили свою визуализацию на высокопроизводительною версию этого автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Будет ли представлен «заряженный» Skoda Scala RS?
 Можно без преувеличения сказать, что со своей новой моделью – 5-дверным хэтчбеком Scala, чешский автопроизводитель Skoda, сделал нехилый для себя шаг в будущее. Это первый автомобиль марки, построенный на модульной архитектуре MQB A0. Последняя является разработкой инженеров немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group – компания Skoda уже давно является частью этого концерна.

 Согласно нынешней стратегии развития чешского бренда, Skoda Scala заменит собой модель Rapid, тем самым, в модельном ряду новинка расположится между Fabia и Octavia. Особенностями нового 5-дверного хэтчбека станет довольно современный интерьер, огромный багажник, который является одним из лучших предложений в данном сегменте.

Этот автомобиль дает представление о том, каким же может быть «заряженный» Skoda Scala.


 Не так давно, Skoda представила гибридный концепт Vision RS, мощность двигателя которого равна 245 л.с. В состав гибрида входит 1,5-литровый TSI и электромотор.  О том, что данная модель скорее всего будет представлена не приходится сомневаться, так как Skoda выпускает версию RS почти для всех своих моделей. 

 А пока что, независимый художник Никита Аксенов представил свое виденье того, каким же может быть этот автомобиль. 



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Skoda подняла цены на российский модельный ряд.

Флагманский электрокар Mercedes EQS выйдет в 2020

Уже в следующем году на рынок выйдет первый электрокар от Mercedes – кроссовер EQC. Ранее предполагалось, что компания следующим электрокаром сделает хетчбэк уровня А-класса. Но судя по всему, следующим станет флагман в электрической линейке EQS.

 Будущим флагманским электрокаром от Mercedes станет EQS, о котором очень мало информации, а представленные шпионские фотографии — это единственное изображение будущей новинки. Презентация авто может состояться уже в 2019 году, а продажи начнутся только в 2020 году. Но сейчас же, в Сети появилась новая информация.  Несмотря на камуфлированный прототип, похожий на универсал, это все же будет седан, а буква «S» предполагает принадлежность к флагманским моделям. По крайней мере, так предполагают эксперты зарубежного издания Auto Bild. Первым конкурентом станет сосед из Ингольштадта Audi e-tron GT. В качестве силового агрегата будет использована двухмоторная компоновка. Ожидается, что ее суммарная мощность составит около 408 лошадиных сил. Этого вполне достаточно, но сможет ли автомобиль конкурировать с Tesla, а также с «горячим» Audi e-tron GT?  Тем временем Carlex Design решил запустить новую серию рендеров, а потом и реальных проектов. Дебютной работой стал «кошмарный» Mercedes X-Class Custom с шестью колесами, карбоновым кузовом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+