В Индии не утихает интерес к бюджетному Hyundai Santro за 360 тысяч рублей

Местные дилеры начали принимать заказы на новую генерацию хэтча в середине осени. С этого момента количество желающих приобрести новый Hyundai Santro неуклонно растет.

Комментировать
Поделиться:
В Индии не утихает интерес к бюджетному Hyundai Santro за 360 тысяч рублей

В 20-х числах октября в Индии стартовал прием предзаказов на новую генерацию Hyundai Santro. К концу ноября количество желающих приобрести бюджетный хэтчбек достигло отметки 38,5 тысячи человек. Накануне стало известно, что эта цифра выросла до 45 тысяч заявок. В самой компании признаются, что не ожидали такого ажиотажа вокруг своей обновленной модели.   

Со сменой поколений Hyundai Santro получил усовершенствованную «тележку» от городской «малолитражки» Kia Picanto. Привод хэтчбека для индийского авторынка – передний, а его длина чуть превышает 3,6 метра.

 В качестве мотора предлагается единственный 1,1-литровый «атмосферник», работающий на бензине или газе. В первом случае мощность двигателя достигает 69 л.с., во втором – 59 л.с. Сотню километров Hyundai Santro набирает за 14,5 секунды, а его максимальная скорость, по данным производителя, составляет 150 км/ч. 

 За самый доступных хэтч индийским автомобилистам придется выложить 389 900 рупий (чуть более 360 000 рублей), максимально оснащенный Santro оценили в 564 900 рупий (свыше 522 тысяч рублей). 



 Напомним, ранее сообщалось, что минивэн Toyota Avanza 2019 модельного года с момента выхода на рынок стал пользоваться бешеной популярностью у автомобилистов.  

LADA Granta выбилась в лидеры уральского авторынка

В ноябре за лидерство в Уральском федеральном округе боролись две вазовские легковушки. В итоге «Гранта» сместила прежнего фаворита - «Лада Веста» - на вторую строчку.

В течение ноября жители Урала приобрели порядка 13 600 новеньких легковых авто. Эта цифра превзошла прошлогодний результат на 17 процентов. На первое место списка самых продаваемых в УФО авто в прошлом месяце вышла вазовская LADA Granta, в пользу которой рублем проголосовали 1 029 человек. Положительная динамика, по данным «АВТОСТАТ», составила 68%. Напомним, в ноябре «Гранта» также заслужила право называться самым востребованным авто России.  LADA Vesta, завоевавшая звание лидера по итогам октября, не смогла подняться выше второй строчки. Ее ноябрьский результат  - 980 проданных машин (+75%). Третье место достается корейской модели KIA Rio – 772 авто (+6%). Оставшиеся места в первой пятерке делят мини-кроссовер Hyundai Creta (505 экземпляров) и седан Hyundai Solaris (464 единицы). В «десятку» самых востребованных на Урале легковушек ноября также попали две модели Renault – Duster и Sandero, Volkswagen Polo, LADA Largus и Chevrolet Niva.   Напомним, ранее модель LADA XRAY обзавелась новыми прайсами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+