Skoda подняла цены на российский модельный ряд

По словам аналитиков, занимавшихся изучением цен на новые авто, подорожание затронуло все модели чешского бренда. Размер прибавки варьируется от 9 до 49 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Skoda подняла цены на российский модельный ряд

Марка Skoda пополнила список автопроизводителей, решивших переписать цены на свою продукцию перед новым годом. По данным «АВТОСТАТ», в декабре мощный внедорожник Skoda Kodiaq стал стоить дороже на 29-49 000 рублей. Причем прибавка коснулась сразу 19-ти модификаций чешского SUV из 27 доступных в России. Так, прежнюю цену сохранила начальная версия авто – 1 389 000 рублей. В свою очередь, ценники на внедорожники с бензиновыми моторами сегодня варьируются от 1 672 000 до 2 927 000, на дизтопливе – 1 950 000 – 2 883 000. 

 Все модификации лифтбека Skoda Octavia и универсала Skoda Octavia Combi прибавили к старым ценам 14 000 и 29-31 000 рублей. Меньше всего рост цен сказался на лифтбеке Skoda Rapid, подорожавшем всего на 9 тысяч. Стоимость базовой версии и вовсе осталась неизменной – 646 000 рублей. Оставшиеся комплектации дилеры отдают по цене 741 000 – 1 106 000 рублей. На 30-31 000 теперь стоят дороже лифтбеки Superb и универсалы Superb Combi.

Напомним, в последний раз автосалоны меняли прайсы на эти модели в октябре. Тогда производитель приплюсовал к российским ценникам 7-44 000 рублей.



 Ранее сообщалось, что в декабре компания Volvo подняла цены на большинство своих моделей на 12-107 тысяч рублей

В Сети появился рендер гиперкара от Bugatti безумнее Divo

Что если Bugatti построил гиперкар даже безумнее, чем Divo? Именно так подумал независимый дизайнер Hao Hu и представил на общее обозрение собственное виденье придуманной модели Bugatti Type 100, основанной на Chiron.

 Что первое на ум приходит при слове гиперкар? - конечно же Bugatti. Однако компания достаточно редко радует нас новинками, поэтому ряд дизайнеров дают волю воображению и представляют собственные работы. Не остался в стороне и дизайнер Hao Hu, попытавшийся представить самый экстремальный автомобиль от Bugatti, причем вдохновение черпалось от Chiron.  Отметим, что с запуском экстремального Divo, компания посягнула на особый подсегмент гиперкаров, занятый сейчас Koenigsegg и Pagani. Но если в ее линейке появится выдуманных художником Type 100, то все может поменяться. Судя по представленным изображениям, художник постарался сохранить образ Bugatti Chiron, но кузов полностью новый.  Передняя часть сохранила только подковообразную фирменную решетку радиатора, получила функциональный карбоновый сплиттер, ДХО стилизованные под букву “B” и множество огромных воздухозаборников. Но задняя часть более интересная — тут мы можем увидеть совершенно новую крышку с воздухозаборниками, оптику, выполненную единым блоком, и бампер с интегрированным сплиттером. На данный момент компания уже работает над новыми автомобилями, основанными на базе Bugatti Chiron, но подробности пока неизвестны.  Тем временем генеральный директор Bugatti Стефан Винкельманн официально заявил о том, что не собирается создавать самую быструю версию Chiron, для него это не важно. Также не стоит ожидать появления версии Vitesse без крыши.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+