Пятерка моделей с самым лучшим интерьером

ТОП-5 салонов уходящего года составлялся изданием «Автоновости дня» совместно с экспертами в автомобильной области.

Комментировать
Поделиться:
Пятерка моделей с самым лучшим интерьером
 Почетное первое место отвоевал Audi Q5. При строгом и лаконичном убранстве, салон немецкого автомобиля выглядит потрясающе. За счет сенсорного дисплея и системы Virtual Cockpit на передней панели остались только самые необходимые для управления функции. Материалы, использованные для обивки, конечно же, только самые качественные.

  
 Всего на одну позицию уступает ему модель корейского суббренда Hyundai – Genesis G80. Интерьер этой машины также не изобилует какими-либо индивидуальными или необычными элементами. Все приборы на классической передней панели на своих местах, управление сложностей не вызывает. Салон удобный, просторный и качественно выполненный.

  
 На третьей строчке расположился еще один кореец – KIA Stinger. Дизайном экстерьера модель взбудоражила не одного автолюбителя, а что же внутреннее убранство? Оно ни в чем не уступает стильной внешности авто, считают эксперты, назвав его одним из лучших. Задний ряд достаточно вместительный, вся отделка, в том числе и дверных карт, исполнена также качественно.



  Четвертое место занимает японский кроссовер Mazda CX-9. Авто может также похвастаться просторным комфортабельным салоном, очень удачно вписывающимся в модель. Единственный момент на который советуют обратить внимание автоэксперты – «парящий» дисплей. Не многим он приходится по душе, однако в управлении им сложностей не возникает.

  
 И закрывает рейтинг еще один кросс, но уже от шведов – Volvo XC60. Новое поколение модели получило абсолютно новый интерьер с простой и понятной эргономикой. В наличии очень удобный сенсорный вертикальный дисплей. Что же до кресел, то здесь также стоит отметить комфорт и высокое качество материалов отделки.

 Здесь можно почитать рейтинг из пяти надежных автомобилей, которые не подведут своих владельцев даже в период суровых снежных зим.

SEAT Ateca превратили во внедорожник с агрессивным обвесом

С началом развития своей модельной линейки и представления кроссоверов компанией SEAT, она начала привлекать внимание и тюнеров. Так, ателье JeDesign представила пакет обвеса и доработок, переделывающий автомобиль под внедорожник.

 Тюнинг-ателье JeDesign представила собственный проект, представляющий собой внедорожный комплект для SEAT Ateca. По словам экспертов, следящих за этим сегментом — это уже вторая попытка дизайнеров сделать Ateca по-настоящему «крутым» внедорожником, и судя по фото — им это удалось.  В комплект доработок вошел уникальный комплект обвеса, из неокрашенного пластика, крепящегося болтами прям к кузову авто. Также появился более агрессивный бампер, дополнительные светодиодные прожектора на крыше, а также внедорожная «зубатая» резина на черных дисках. В комплекте с матовым темно-зеленым цветом кузова автомобиль смотрится стильно, надежно и агрессивно.  Подвеска кроссовера была увеличена на 30 мм за счет проставок (+20 мм), а также новых колес (+10 мм). Еще одним изменением стала переработанная система выхлопа, заканчивающаяся четырьмя выходами. В качестве силового агрегата применяется заводской вариант двухлитрового турбодизеля TDI с мощностью до 190 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия и система полного привода.  Тем временем Seat, как и весь концерн VAG Group, постепенно входит в электрифицированный сегмент международного рынка. Продемонстрирован полностью электрический концепт внедорожника Vitoria из будущего испанской компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+