В декабре автомобили УАЗ стали стоить дороже

Размер прибавки, по подсчетам отечественных аналитиков, составил 15 - 18 000 рублей. Подорожание коснулось внедорожников «Хантер», а также рестайлинговых версий УАЗ «Пикап» и «Патриот».

Комментировать
Поделиться:
В декабре автомобили УАЗ стали стоить дороже

В декабре на авторынке РФ сохранилась тенденция к росту цен на новые автомобили. Накануне аналитики «АВТОСТАТ» предупредили российских автомобилистов об увеличении прайсов на продукцию Ульяновского автозавода. Отмечается, что декабрьское повышение цен не обошло стороной практичный внедорожник УАЗ «Хантер», а также обновленные УАЗ «Патриот» и «Пикап». Все их модификации стали стоить дороже на 15 -18 тысяч рублей.

С новыми прайсами «Хантер» теперь предлагают по цене от 674 900 до 759 900 рублей. Эта модель, независимо от версии, получает 128-сильный мотор на 2,7 литра. Минимальный ценник на «посвежевший» УАЗ «Пикап» установился на отметке 779 тысяч, максимальный – 1 145 000 рублей. Ульяновские пикапы оснащаются 2,7-литровыми двигателями на 135 или 150 л.с.

 За обновленный «Патриот» сегодня придется выложить 764 000 – 1 064 000 рублей. В качестве мотора покупателям предлагают 135 или 150-сильные моторы с рабочим объемом 2,7 литра. Для новых «Патриот» и «Пикап» декабрьский рост цен стал первым, «Хантер» же уже дорожал в октябре (+5 000 рублей). 



 Ране сообщалось о декабрьском росте цен на модели Volvo. Здесь прибавка оказалась более солидной -  от 12 до 107 тысяч рублей. 
15 Декабря, 2018 г.

В Самаре в ночном ДТП пострадал молодой водитель

По словам очевидцев, виновник происшествия был пьян. Первым на место прибыл «Ночной патруль».

 Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано в 01:16 на улице Гагарина. Согласно предварительной информации, водитель отечественного автомобиля ВАЗ не справился с управлением и совершил столкновение с иномаркой. Одними из первых на место происшествия прибыли активисты «Ночного патруля». В их группе «Вконтакте» сообщили, что они и вызвали сотрудников Госавтоинспекции, МЧС и бригаду скорой помощи. По месту проводились аварийно-спасательные работы.  Также активисты рассказали, что молодой водитель, спровоцировавший аварию, оказался с признаками опьянения. Он и пострадал при столкновении двух авто. Медики сопроводили его в больницу, где после оказания необходимой помощи парень пройдет медосвидетельствование.  После расследования инцидента будет принято процессуальное решение.    Ранее сообщалось, что сегодня ночью в Красноярске произошло массовое ДТП, ставшее результатом погони за правонарушителем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+