Первый Ford Mustang Shelby GT500 2020 уйдет с молотка 18 января

Уникальная возможность представится победителю на аукционе Барретта-Джексона в Скоттсдейле, штат Аризона, 18 января. В рамках торгов будет выставлен первый экземпляр нового Ford Mustang Shelby GT500. Начальная ставка пока не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
Первый Ford Mustang Shelby GT500 2020 уйдет с молотка 18 января
 Традиционно в январе проводится благотворительный аукцион Barrett-Jackson Auction в Скоттсдейле, штат Аризона. В рамках этого мероприятия продаются уникальные лоты, а выручка направляется на различные благотворительные акции. Уже 18 января появится уникальная возможность для поклонников Мустангов — лотом станет первый экземпляр Ford Mustang Shelby GT500 2020 модельного года.

 Победитель торгов, кроме автомобиля, получит возможность выбрать цвет кузова, а также дополнительные опции. Вырученные деньги пойдут в помощь Фонду исследований детского диабета, чтобы найти лекарство от Диабет 1 типа. Эдсель Форд II и Аарон Шелби будут на сцене, чтобы увеличить интерес и попытаться поднять стоимость.

 Сам же Ford Mustang Shelby GT500 2020 модельного года будет представлен в рамках Детройтского автосалона 14 января. Под капотом будет установлен 5,2-литровый турбомотор, мощность которого составит более 700 лошадиных сил (возможно 720 л.с.), при крутящем моменте в 650 Нм.

Судя по шпионским фотографиям и предварительному рендеру, автомобиль получит более агрессивный дизайн в современном стиле, совмещающем в себе дух классических маслкаров.



 Тем же временем кто-то решил, что дизайн Lamborghini Gallardo не так «крут» как Ford Mustang, но «Мустанг» не так крут как «Галардо». Поэтому он решил их скрестить.

Porsche Taycan Grand Turismo & Targa показали на фото

Уже многим надоело смотреть на одни и те же картинки Porsche Taycan, или раннего концепта Mission E, но дело в том, что дизайн автомобиля пока держится в секрете. Однако независимые дизайнеры, основываясь на шпионских фотографиях сделали очень правдивые рендеры Porsche Taycan Grand Turismo & Targa.

 Благодаря независимым дизайнерам, фотошпионам и зарубежному порталу insideevs.com мы теперь имеем возможность взглянуть на правдоподобные и жутко реалистичные рендеры будущих Porsche Taycan Grand Turismo & Targa. Напомним, что Taycan – это первый электрокар от немецкого бренда, особенностью которого станет нулевой выброс вредных веществ при сохранении «того самого» духа Порше, сохраняющегося на протяжении десятилетий.  И если мы уже имеем некоторое представление о будущем Porsche Taycan и его более крупной версии Grand Turismo, то модификация Targa нам еще не встречалась. Судя по фото, модель получит немного укороченную колесную базу, большую панорамную крышу с возможностью ее открытия, освобождая пространство над передними и задними пассажирами. По предварительной информации Porsche Taycan получит двухмоторную компоновку, способную суммарно развивать до 600 лошадиных сил. Предполагаемый запас хода составит около 500 км. Разгон до «сотни» будет занимать около 3,5 секунды.   Тем временем BMW, а также компании Porsche, Siemens, Allego и Pheonix Contact E-Mobility разработали новую систему супербыстрой зарядки, позволяющей пополнить запас хода на 100 км за 3 минуты. Цель — добиться скорости как при обычной заправке бензином.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+