Porsche Taycan Grand Turismo & Targa показали на фото

Уже многим надоело смотреть на одни и те же картинки Porsche Taycan, или раннего концепта Mission E, но дело в том, что дизайн автомобиля пока держится в секрете. Однако независимые дизайнеры, основываясь на шпионских фотографиях сделали очень правдивые рендеры Porsche Taycan Grand Turismo & Targa.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Taycan Grand Turismo & Targa показали на фото
 Благодаря независимым дизайнерам, фотошпионам и зарубежному порталу insideevs.com мы теперь имеем возможность взглянуть на правдоподобные и жутко реалистичные рендеры будущих Porsche Taycan Grand Turismo & Targa. Напомним, что Taycan – это первый электрокар от немецкого бренда, особенностью которого станет нулевой выброс вредных веществ при сохранении «того самого» духа Порше, сохраняющегося на протяжении десятилетий.

 И если мы уже имеем некоторое представление о будущем Porsche Taycan и его более крупной версии Grand Turismo, то модификация Targa нам еще не встречалась. Судя по фото, модель получит немного укороченную колесную базу, большую панорамную крышу с возможностью ее открытия, освобождая пространство над передними и задними пассажирами.

По предварительной информации Porsche Taycan получит двухмоторную компоновку, способную суммарно развивать до 600 лошадиных сил. Предполагаемый запас хода составит около 500 км. Разгон до «сотни» будет занимать около 3,5 секунды. 




 Тем временем BMW, а также компании Porsche, Siemens, Allego и Pheonix Contact E-Mobility разработали новую систему супербыстрой зарядки, позволяющей пополнить запас хода на 100 км за 3 минуты. Цель — добиться скорости как при обычной заправке бензином.

Aston Martin не будет использовать моторы от Mercedes-AMG

Будущий кроссовер DBX не будет оснащен двигателями от компании Mercedes-AMG. Вместо него будет использована гибридная/плагин-гибридная 5,2-литровая силовая установка V12 производства Aston Martin.    

 Еще в марте этого года, главный инженер британского бреда Aston Martin Мэтт Беккер назвал новый 3,0-литровый двигатель от Mercedes-AMG «мотором, который идеально подойдет для многих моделей автопроизводителя». Ну а буквально несколько дней назад, тот же человек сказал, что все же нет, немецкий электрифицированный двигатель «нам не подойдет». Отметим, что в новом высокопроизводительном 4-дверном купе Mercedes-AMG 53 будет использован как раз этот мотор.   Пару минут назад, зарубежные издания опубликовали информацию о том, что в британской компании снова заговорили о возможности использования 6-цилиндрового электрифицированного мотора.  Ссылаясь на собственные, достоверные источники, которые «максимально близки к бренду», сообщается, что вместо того, чтобы заимствовать двигатель у немецкого Mercedes-AMG, инженеры Aston Martin вроде как уже работают над собственным мотором. Вполне возможно, что речь идет о гибридном типе силовой установки, дабы соответствовать нынешним строгим экологическим стандартам по уровню выбросов вредных веществ.  Другими словами, новый мотор от Aston Martin может в конечном итоге заменить существующий 4,0-литровый V8 твин-турбо, разработанный специалистами Mercedes-AMG. На данный момент нет подробностей о новинки британского бренда. Однако инсайдеры говорят о том, что речь идет о 5,2-литровом V12 Aston Martin, который будет переквалифицирован в гибрид. Скорее всего, этот мотор появится на кроссовере DBX.     Ну а тем временем, ребята из Aston Martin решили показать великолепный двигатель V12 Cosworth.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+