Системы безопасности для автомобилей Aurus будут выпускать в России

Громкая презентация первой модели отечественного бренда Aurus (проект Кортеж) уже прошла, но детали ее производства до сих пор выясняются и решаются. Так, накануне было принято выпускать системы безопасности в Ульяновске.

Комментировать
Поделиться:
Системы безопасности для автомобилей Aurus будут выпускать в России
 Премиальный отечественный бренд Aurus будет устанавливать системы безопасности российского производства на собственные автомобили. Стало известно, что глава Ульяновского региона провел переговоры с руководством концерна Joyson Safety Sуstems, являющегося владельцем завода TAKATA (завод по выпуску различных систем безопасности, включая подушки и ремни безопасности). В рамках переговоров было решено разместить несколько производственных линий компонентов для моделей Aurus.

 «Мы обсудили перспективы участия в проекте по выпуску ключевых систем безопасности для автомобилей Aurus президентского кортежа. В следующем году на предприятии будут установлены новые производственные линии по выпуску систем безопасности для этой линейки», – сказал Сергей Морозов.

Пока подробности не известны. Но завод уже производит сверхпрочную магниевую основу для рулевой колонки автомобилей Aurus.



 Тем временем следующее обновление государственного парка пройдет с закупки автомобилей Aurus. Причем имеются ввиду не только премиальные седаны и лимузины Senat, но и другие модели, включая внедорожники и минивэны.
13 Декабря, 2018 г.

Мотозачет «Дакара» может пройти без двух фаворитов ралли-марафона

Под угрозой оказалось участие двух выдающихся гонщиков – Тоби Прайса и Паулу Гонсалвеша. Оба получили травмы и рискуют не восстановиться к сроку.

 Гонщик команды Honda Паулу Гонсалвеш упал с мотоцикла во время прохождения этапа чемпионата Кросс-кантри в Португалии. О характере его травм руководство команды никаких заявлений не делало, но сам спортсмен сообщил в соцсетях, что постарается приехать в Перу. Одно из португальских изданий пишет, что авария была настолько серьезной, что Гонсалвешу потребовалась операция, в ходе которой ему удалили селезенку. Правда это или нет, судить пока сложно.     Участник команды КТМ и чемпион «Дакара-2016» Тоби Прайс повредил запястье во время падения с мотоцикла на тренировке. В этом случае известно наверняка, что в среду в Барселоне гонщику сделали операцию, а уже сегодня, 13 декабря, он отправился в родную Австралию восстанавливаться.   Команда выпустила сообщение, что Тоби все же будет присутствовать на ралли-марафоне. До него, отметим, осталось меньше месяца – старт запланирован на 7 января.    Тем временем организаторы испанского этапа Гран-При Формулы-1 готовятся к обсуждению переподписания контракта с Liberty Media.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+