Volvo рассказала о VNR Electric – конкуренте Tesla Semi

Видимо американский, полностью электрический грузовик Tesla Semi уже в самое ближайшее время может столкнуться с жесткой конкуренцией, в лице шведского электромобиля от Volvo Trucks. Новый VNR Electric будет представлен в Северной Америке в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Volvo рассказала о VNR Electric – конкуренте Tesla Semi
 Сообщается, что Volvo VNR Electric будет электрическим грузовым автомобилем, который станет выполнять роль регионального автоперевозчика. В качестве главных преимуществ своей новинки, ребята из шведской компании  выделяют нулевой уровень выбросов в атмосферу вредных веществ и почти бесшумную работу электрического двигателя. 



По сравнению с традиционными полуавтоматическими дизельными моторами обычного Volvo VNR, это явные преимущества.


 К большому сожалению, на данный момент представители Volvo мало что говорят о своей перспективной новинке. Тем не менее известно про несколько уникальных функций, включая освещенную решетку и улучшенную аэродинамику кузова. Говоря о последнем улучшении известно, что грузовик не получит боковых топливных баков.

  Хотя коммерческие продажи экологичной новинки начнутся не ранее 2020 года, Volvo Trucks представит несколько демонстрационных прототипов Volvo VNR Electric уже в следующем году. Демонстрационные экземпляры будут использовать электрический мотор, основанный на «проверенной технологии движения и накопления энергии, которая в настоящее время используется в грузовике Volvo FE Electric».

  К слову, электрический грузовик FE Electric поступит в продажу в Европе в 2019 году. Этот автомобиль был разработан для использования в городской черте. FE Electric имеет литий-ионную аккумуляторную батарею мощностью 200–300 кВтч, которая питает два электродвигателя – суммарная мощность равна 496 л.с. («потолок» крутящего момента равен 850 Нм). FE Electric может проехать на одном заряде до 200 км.


 
 Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Volvo пытается остановить людей от покупки своих автомобилей.

Новый Chevy Corvette C8 задерживается из-за «серьезных электрических проблем»?

Теперь мы знаем, почему долгожданная американская новинка не будет представлена на автосалоне в Детройте (США) в следующем месяце. Ориентировочно, долгожданная презентация откладывается месяцев на 6.

 Ранее на этой неделе мы узнали о планах руководства американского бренда Chevy касательно выступления бренда на грядущем автомобильном салоне в Детройте (январь 2019). У компании не запланировано никаких дебютов для NAIAS, что означает, что премьера нового поколения спортивного купе опять откладывается.   У Corvette следующего поколения существует «серьезная проблема с электричеством», поскольку электрическая система автомобиля не может справиться с необходимой нагрузкой всех его компонентов. Пару минут назад, наше зарубежные издания узнали некоторые, очень интересные подробности о том, почему же Chevy не собирается показывать свои новинки в Детройте. Сообщается, что инженеры, работающие над Corvette C8 со средним расположением двигателя, наткнулись на проблему, которая и заставила руководство бренда перенести дебют автомобиля.    Теперь инженерам приходится полностью переделывать эту систему, а это в свою очередь отразится на работу с поставщиками, так как понадобятся другие электрические компоненты, чтобы все работало как надо.  По сообщениям инсайдером, решение этой проблемы приведет к 6-месячной задержке. Тем не менее, выход на рынок Corvette со средним расположением двигателя запланирован на 2020 год. Отметим, что ребята из Chevy все же могли представить Chevy Corvette C8 на автомобильном салоне в Детройте хотя бы в качестве прототипа. Но видимо такой подход руководству компании не по душе. Что ж, нам остается только ждать.    Не так давно, появилась информация о том, что тюнинг-ателье решилось на создание Chevy Corvette в кузове универсал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+