Новый Chevy Corvette C8 задерживается из-за «серьезных электрических проблем»?

Теперь мы знаем, почему долгожданная американская новинка не будет представлена на автосалоне в Детройте (США) в следующем месяце. Ориентировочно, долгожданная презентация откладывается месяцев на 6.

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevy Corvette C8 задерживается из-за «серьезных электрических проблем»?
 Ранее на этой неделе мы узнали о планах руководства американского бренда Chevy касательно выступления бренда на грядущем автомобильном салоне в Детройте (январь 2019). У компании не запланировано никаких дебютов для NAIAS, что означает, что премьера нового поколения спортивного купе опять откладывается. 

 У Corvette следующего поколения существует «серьезная проблема с электричеством», поскольку электрическая система автомобиля не может справиться с необходимой нагрузкой всех его компонентов.


Пару минут назад, наше зарубежные издания узнали некоторые, очень интересные подробности о том, почему же Chevy не собирается показывать свои новинки в Детройте. Сообщается, что инженеры, работающие над Corvette C8 со средним расположением двигателя, наткнулись на проблему, которая и заставила руководство бренда перенести дебют автомобиля.

   Теперь инженерам приходится полностью переделывать эту систему, а это в свою очередь отразится на работу с поставщиками, так как понадобятся другие электрические компоненты, чтобы все работало как надо.

 По сообщениям инсайдером, решение этой проблемы приведет к 6-месячной задержке. Тем не менее, выход на рынок Corvette со средним расположением двигателя запланирован на 2020 год. Отметим, что ребята из Chevy все же могли представить Chevy Corvette C8 на автомобильном салоне в Детройте хотя бы в качестве прототипа. Но видимо такой подход руководству компании не по душе. Что ж, нам остается только ждать.



   Не так давно, появилась информация о том, что тюнинг-ателье решилось на создание Chevy Corvette в кузове универсал.

Китайский Минпром «рассекретил» внешность конкурента BMW X6 от Volkswagen

Товарный кроссовер выполнен в стиле концепт-кара Atlas Cross Sport, дебютировавшего в рамках весеннего автосалона в Нью-Йорке. В качестве платформы автопроизводитель выбрал ту же «тележку», что и для WV Teramont.

Немецкая компания Volkswagen готовится к скорой премьере своего нового купеобразного кроссовера, который, по прогнозам экспертов, составит серьезную конкуренцию BMW X6. Внешний вид новинки на днях «рассекретил» Минпром Поднебесной. Известно, что соплатформенником нового SUV от Volkswagen станет большой кроссовер Teramont/Atlas. Длина новинки чуть превышает 4,9 метра, другие его параметры равны: ширина - 1 989 мм, высота - 1 719 мм, колесная база - 2 980 мм.  Экстерьер нового купеобразного кросса «срисован» с концепт-кара Atlas Cross Sport, чья мировая премьера состоялась этой весной на автомобильной выставке в Нью-Йорке. Новинка получила растянутую радиаторную решетку с накладками из хрома, а также оригинальные бамперы и зауженную оптику.  Моторная гамма для Китая представлена двумя турбомоторами на два и 2,5 литра с отдачей 186 и 299 л.с. соответственно. Трансмиссия одна – семиступенчатый «робот». Привод может быть как передним, так и полным. В продаже на китайском рынке конкурент BMW X6 от Volkswagen появится в первом квартале 2019-го.  Напомним, ранее в Сети показали салон новой LADA Vesta. Любопытный снимок был опубликован на одном из тематических форумов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+