Появились данные о гибридном Porsche 911 следующей генерации

Новое поколение немецкого спортивного купе будет представлено как с обычными двигателями, так и с гибридными силовыми установками. Последние едва ли поступят в продажу ранее 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Появились данные о гибридном Porsche 911 следующей генерации
 Некоторое время назад, представители немецкого бренда ясно дали понять, что полностью электрический 911 будет представлен не скоро, как объясняют в компании, для создания достойного приемника немецкого купе, технологии пока что не получили достаточного развития. Но зато, в ближайшие годы будут представлены электрифицированные версии модели. 

 В рамках своего недавнего интервью изданию Autocar, официальный представитель Porsche Август Ахляйтнер подтвердил, что гибридное исполнение модели 911 сейчас находится в разработке.


 Используя знания, полученные при работе с 918 Spyder и электрифицированными Panamera и Cayenne, инженеры Porsche нашли способ, как приспособить новую платформу к использованию гибридного силового агрегата. 

  Новая редуктор, которая на 100 мм короче, был адаптирован от вышеупомянутых Panamera и Cayenne, чтобы освободить место в задней части недавно разработанной 8-ступенчатой КПП с двойным сцеплением производства ZF. Это пространство будет занято дисковым электродвигателем. Трансмиссия PDK сможет выдерживать максимальный крутящий момент, превышающий 800 Нм, благодаря чему, она идеально подойдёт к гибридному 911. Ничего неизвестно пока не про мощность гибридного мотора, ни про емкость батареи. 

  Также было сказано, что подобный автомобиль едва ли поступит в продажу до 2022 года.



    Буквально вчера, наше издание писало о том, что еще не дебютировавший Porsche Taycan раскупили на год вперед.

Volkswagen официально представил гибридные версии Touareg и Tayron

В рамках специального мероприятия в Китае были представлены гибридные модификации Touareg PHEV и Tayron PHEV. Позднее автомобили будут представлены и на рынках других стран. Продажи начнутся в 2019 году.

 В Поднебесной прошла скромная, но торжественная презентация в рамках специального мероприятия Volkswagen. Компания представила гибридные модификации трех моделей для местного рынка. Самой интересной для нас среди них оказался кроссовер Touareg PHEV – эта модель очень важна для местного подразделения. Кроссовер Tayron также получил гибрид, но за пределы Поднебесной выходить не будет. Еще одной новинкой стал местный гибридный Passat, известный китайцам под названием Magotan GTE.  Volkswagen Touareg PHEV внешне практически не отличается от стандартной европейской версии. В качестве силового агрегата будет применяться 2,0-литровый TSI, работающий в паре с электромотором. Отдельно ДВС способен развивать до 136 лошадиных сил, но суммарная мощность увеличивается до 367 сил и 700 Нм крутящего момента. Дополнительно кроссовер получил аккумулятор на 18 кВт*часов, что обеспечивает ему до 60 км пробега на электротяге, или 1000 км с полным баком и заряженной батареей. Средний расход топлива заявлен на отметке в 2,4 литра.  Гибридную версию Tayron от обычного кросса можно отличить по другим бамперам и дневным ходовым огням. К сожалению, модель предназначена исключительно для местного рынка. Под капотом установлен гибрид с суммарной мощностью до 218 сил и 400 Нм момента. Расход топлива находится на уровне 1,9 л/км. Седан Magotan GTE – копия европейского Пассата – имеет такую же установку, как и Tayron.  Тем временем инсайдеры, близкие к верхушке Ford и Volkswagen сообщили о скором объявлении стратегического альянса двух концернов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+