Скоро будет представлен Chevy Corvette в кузове универсал

Построить универсальную версию американской спортивной легенды планируют ребята из немецкой тюнинг-компании Erich Bitter Automobile. Тираж у необычного Corvette равен 20 экземплярам, вот только пока не один из них не построен.

Комментировать
Поделиться:
Скоро будет представлен Chevy Corvette в кузове универсал
 Спортивная модель Chevy Corvette в исполнении Shooting Brake уже не раз попадалась нам. Попадалась она в виде компьютерных изображений и… Ну как же это одновременно забавно и привлекательно выглядит! Эта длинная крыша… 



 На сей раз, о создании подобного автомобиля заговорили ребята из немецкой компании Erich Bitter Automobile.


 Пока что, они опубликовали лишь изображение автомобиля, надо сказать, что выглядит такой Corvette весьма не плохо. Рендер они опубликовали на свой странице в социальной сети Facebook, там же говорится о том, что в общей сложности будет построен не один, а целых 20 экземпляров универсала. 

  Отметим, что немецкая компания Erich Bitter Automobile имеет достаточно большой опыт в модернизации автомобилей марки Opel, а также разработки и производстве тормозных систем. Учитывая это, можно предположить, что ребята настроены вполне серьезно – оказывается, что компания умудрилась даже получить два заказа на универсальную версию Chevy Corvette. 

  К большому сожалению, на данный момент больше нет никакой информации о этом, достаточно амбициозном проекте, включая его потенциальную цену. Известно лишь, что в качестве основы, будет взята текущая версия модели (С7). 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что главный инженер Chevy Camaro перешел в команду по электромобилям.

KIA подготовила целых пять новинок для России на 2019 год

Южнокорейский бренд KIA традиционно внимательно относится к российскому рынку и его потребителям. Поэтому не удивительно, что в 2019 году нам стоит ожидать целых пять новинок: Ceed SW, Proceed и Proceed GT, K900, а также Soul и флагман Telluride.

 Уже в следующем году на российском рынке будет представлено целых пять новинок от KIA. Компания решила значительно расширить и обновить модельную линейку за счет новых моделей и обновления старых. Уже в конце января 2019 года мы сможем посмотреть в живую и приобрести универсал нового поколения Kia Ceed SW. Пока стоимость остается неизвестно, но некоторые подробности уже доступны в Сети.  Весенней новинкой станет еще один универсал, но уже со спортивным характером — Proceed и его «заряженный» вариант Procced GT. «Простая» версия получит безальтернативный 1,4-литровый T-GDI двигатель, способный развивать до 140 лошадиных сил. «Подогретый» вариант будет оснащаться турбочетверкой 1.6 T-GDI (204 л.с.).  Еще одним весенним сюрпризом станет флагманский седан KIA K900, который заменит собой актуальную версию Quoris. Несмотря на то, что российский офис активно сопротивлялся смене имени, головное руководство компании решило иначе. В России седан получит атмосферные моторы V6 3.3 (249 л.с.) и V8 5.0 (413 л.с.). Ожидается, что ценник начнется от 2,8 млн рублей. На лето запланировано обновление поколения паркетника KIA Soul. К сожалению, о российской версии пока известно мало.  И самым важным дебютом станет появление нового флагманского внедорожника KIA Telluride. Презентация модели состоится в январе 2019 года в рамках Детройтского автосалона. Поэтому говорить о подробностях еще рано.  Тем временем KIA назвала комплектации нового универсала Ceed для России. Третье поколение KIA Ceed SW будет доступно для покупки уже в конце следующего месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+