Renault Logan и Sandero могут получить моторы от LADA

Французский концерн Renault сейчас рассматривает возможность добавить в моторную линейку доступных моделей Logan и Sandero силовые агрегаты от LADA. Предполагается, что может быть использован 1,8-литровый двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Renault Logan и Sandero могут получить моторы от LADA
 Бензиновый атмосферный двигатель ВАЗ-21179 с рабочим объемом 1,8 литра может войти в моторную линейку Renault Logan и Sandero. О такой возможности сообщает портал Колеса.ру со ссылкой на собственные источники. 122-сильный двигатель может появиться на моделях нового поколения, которые ожидаются после наступления 2020 года. Однако для этого мотор придется адаптировать. Например, установить второй фазовращатель на выпускной распределительный вал, что позволит увеличить характеристики агрегата на 3-5%, указывает источник.

 О такой возможности сообщалось еще два года назад. Причем было собрано несколько прототипов с отечественным мотором, показавшие, что использование агрегата ВАЗ-21179 без доработок возможо. Но тогда посчитали добавление мотора в линейку финансово нецелесообразным.

Отметим, что ВАЗ-21179 — это свежий мотор от АвтоВАЗ, вставший на конвейер в 2016 году. Причем двигатель имеет достаточно большой запас по доработке и увеличению мощности.



 Также стало известно, что бюджетный кроссовер Nissan Kicks на базе Renault Duster может появиться в РФ. Уже в начале следующего года в Индии начнутся поставки первых экземпляров

Еще не дебютировавший Porsche Taycan раскупили на год вперед

Уже в следующем году должны начаться продажи первого электрокара от Porsche – модели Taycan. Модель действительно интересная, и эксперты уже прогнозируют ажиотажный спрос, хотя модель еще не представлена.

 До презентации Porsche Taycan еще много времени, а сейчас поклонники компании и электромобилей с нетерпением выискивают крохи информации. По словам экспертов, автомобиль уже получил ажиотажный спрос. В рамках недавнего Лос-Анджелесского автосалона, исполнительный директор Porsche North America Клаус Зеллмер сказал, что компанию «забросали» предварительными заказами на полностью электрический седан.  К сожалению, пока дата презентации неизвестна, и точной цифры предварительных заказов не сообщается. Но было добавлено, что если все предзаказы будут исполнены, то тираж за первый год производства полностью распродан. Причем ранее в Порше сообщали о намерении выпускать до 20 000 тайканов в год. Стоит отметить, что изначально на рынок выйдет кроссовер Audi e-Tron, а позднее и седан e-Tron GT. Причем все автомобили будут построены на единой электрической платформе от группы VAG. Однако компания не боится конкуренции — электрокары Porsche и Audi получат совершенно разный характер.  Тем временем Porsche опубликовала очередной видеорейтинг. На этот раз эксперты показали пять самых быстрых модели, когда-либо выпущенных, и допущенных на дороги общего пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+