Налог на американские автомобили в Китае могут снизить до 15%

Значит ли это, что лед в торговой войне КНР и США тронулся? Пока непонятно. Инициатива находится на стадии рассмотрения, сообщает агентство Bloomberg.

Комментировать
Поделиться:
Налог на американские автомобили в Китае могут снизить до 15%
 Ранее Дональд Трамп сообщил о договоренности с властями Китая по поводу импортируемых автомобилей. Сегодня же стало известно, что в ее рамках китайцы могут снизить ввозной налог на машины поставляемые из США с нынешних 40% до 15%. По крайней мере, такое предложение вынесли на обсуждение Горсовета КНР, которое пройдет в ближайшее время.

В Китае пошлины до 40% повысились в июле этого года, после того как свой налог задрали Штаты. Сейчас для ввоза китайских товаров он составляет 25,5%.

 За время торгового конфликта между Западом и Востоком внешнеторговый дефицит в торговле с КНР, по словам американского президента, достиг 500 миллиардов долларов. Трамп неоднократно говорил, что такое положение дел ему совсем не нравится.

 Для урегулирования ситуации 1 декабря текущего года президент США и председатель КНР встретились на саммите в Аргентине, где договорились заключить новый торговый контракт в течение 90 дней. А после встречи Трамп в своем «Твиттере» написал о готовности Китая сначала снизить, а затем и вовсе отменить ввозной налог на импорт американских автомобилей.

  
 Тем временем сами китайцы готовят абсолютно новый молодежный электро-кросс. Модель Aiways U5 отличается современным стилем и параметрами, сопоставимыми с Hyundai Santa Fe.

Новое поколение Volkswagen Passat 2020 представят в Детройте

Volkswagen готовится вывести на рынок новое поколение своего популярного седана Passat. Но проблема в том, что модель останется на прежней платформе, и по сути останется прежним. Подробности мы узнаем на Детройтском автосалоне.

 Компания Volkswagen немного разочаровала поклонников тем, что готовит новое поколение популярного седана Passat на прежней платформе. То есть, модель представленная еще в 2011 году не получит изменений в технической части. В продажу автомобиль поступит летом 2019 года, а дебют пройдет уже в январе на Детройтском автомобильном салоне.  В качестве силового агрегата будет предлагаться безальтернативный 2,0-литровый мотор, способный развивать до 174 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. Привод, разумеется, исключительно передний.  Помимо этого, новинка получит перенастроенную подвеску в сторону ее смягчения. Это сделает автомобиль более комфортным, но менее управляемым. Судя по шпионским фотографиям закамуфлированного прототипа, «Пассат» 2020 модельного года примет некоторые современные дизайнерские решения концерна. Образ останется по-прежнему строгим, но добавятся стремительные и резкие черты. Что известно наверняка, так это 100% появление новой мультимедийной системы с 8-дюймовым дисплеем, а также в базе будут присутствовать светодиодная головная и задняя оптика, активные системы безопасности, а также адаптивный круиз-контроль.  Тем временем электрическая линейка компании Volkswagen будет достаточно обширной, и уже сейчас стало известно о готовящемся флагмане I.D. Lounge.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+