Новое поколение Volkswagen Passat 2020 представят в Детройте

Volkswagen готовится вывести на рынок новое поколение своего популярного седана Passat. Но проблема в том, что модель останется на прежней платформе, и по сути останется прежним. Подробности мы узнаем на Детройтском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Volkswagen Passat 2020 представят в Детройте
 Компания Volkswagen немного разочаровала поклонников тем, что готовит новое поколение популярного седана Passat на прежней платформе. То есть, модель представленная еще в 2011 году не получит изменений в технической части. В продажу автомобиль поступит летом 2019 года, а дебют пройдет уже в январе на Детройтском автомобильном салоне.

 В качестве силового агрегата будет предлагаться безальтернативный 2,0-литровый мотор, способный развивать до 174 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. Привод, разумеется, исключительно передний.

 Помимо этого, новинка получит перенастроенную подвеску в сторону ее смягчения. Это сделает автомобиль более комфортным, но менее управляемым. Судя по шпионским фотографиям закамуфлированного прототипа, «Пассат» 2020 модельного года примет некоторые современные дизайнерские решения концерна. Образ останется по-прежнему строгим, но добавятся стремительные и резкие черты.

Что известно наверняка, так это 100% появление новой мультимедийной системы с 8-дюймовым дисплеем, а также в базе будут присутствовать светодиодная головная и задняя оптика, активные системы безопасности, а также адаптивный круиз-контроль.




 Тем временем электрическая линейка компании Volkswagen будет достаточно обширной, и уже сейчас стало известно о готовящемся флагмане I.D. Lounge.
11 Декабря, 2018 г.

Фелиппе Масса посоревновался в скорости с сапсаном

Сапсаны известны своей впечатляющей скоростью в пикирующем полете. Давайте же посмотрим, кто быстрее промчится по прямой: гонщик или птица.

 Уже через несколько дней в Саудовской Аравии стартует следующий сезон Формулы-Е и организаторы решили привлечь больше внимания к соревнованиям. Накануне на официальном Youtube-канале гонки появился красивый ролик, демонстрирующий возможности нового болида Gen2. Необычность гонки заключается в том, что пилотирующий автомобилем Фелиппе Масса вступил в схватку с быстрейшей птицей в мире – сапсаном. В пикирующем полете скорость пернатого достигает более 320 км/ч, в то время как болид Формулы-Е разгоняется до 280 км/ч. Однако в полете по прямой сапсан не так быстр, что давало гонщику шансы на победу.     Масса так комментирует свои впечатления: «Это был потрясающий опыт! Погоняться с самым быстрым представителем животного мира - это незабываемо».   Также он особо отметил, что идею придумали болельщики, а организаторы пошли на встречу. Для гонщика было большой привилегией принять участие в съемках проекта. Кстати, сам Фелиппе впервые будет выступать в Формуле-Е.      Напомним также, что завтра, 12 декабря, на трассе в Хересе пройдет последний день молодежных тестов, в которых примет участие Сергей Сироткин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+