BMW показала трансмиссию eDrive01 для болидов Formula E Racer

Уже в конце недели начинается новый сезон гонок Formula E Racer в Саудовской Аравии. Баварский концерн также представит свои автомобили, и показал новую трансмиссию eDrive01 для болида.

Комментировать
Поделиться:
BMW показала трансмиссию eDrive01 для болидов Formula E Racer
 15 декабря стартует пятый сезон гоночных соревнований Formula E Racer. На этот раз зафиксировано максимальное количество участников. Причем баварский концерн BMW впервые примет участие в соревновании, а в качестве анонса показала собственный болид и новую электрическую трансмиссию. BMW i Andretti решили раскрыть несколько подробностей собственного автомобиля и его трансмиссии.

 В Formula E Racer от участников требуется использовать одинаковые батареи на всех спорткарах, но позволяется устанавливать собственную трансмиссию. BMW утверждает, что работы над ее агрегатом начались еще в начале 2017 параллельно с разработкой приводов нового поколения серии BMW i. К середине этого года первые концепции трансмиссии были готовы. Работы по сопряжению трансмиссии с шасси начались в 2018 году.

 Трансмиссия называется Racing eDrive01 и включает в себя электродвигатель, систему охлаждения и инвертор. Двигатель размещен в алюминиевом корпусе, а использование материалов с высокой теплопроводностью обеспечит оптимальную температуру двигателя. В качестве источника питания используется аккумулятор McLaren на 52 кВт*часов, способный зарядиться за 45 минут.

К сожалению, BMW пока не стала раскрывать технические и динамические характеристики. Пилотами болидов станут гонщики Антониу Феликс да Коста и Александр Симс.





 Также отметим, что внедорожник BMW X7 xDrive50i M Sport обходится в невероятную сумму 122 425 долларов, но будущий четырехместный внедорожник BMW X8 может стать еще дороже.

Журналисты запечатлели салон кроссовера Cadillac XT6

Салон нового, флагманского кроссовера от Cadillac сочетает в себе элементы моделей XT5 и XT4. Внешний вид замеченного прототипа имеет меньше камуфляжа, но все равно, его сложно рассмотреть. Премьера автомобиля состоится на автомобильном салоне в Детройте.  

 Новые «шпионские» снимки американской новинки позволяют нам по-новому взглянуть на новый кроссовер Cadillac XT6. Если с экстерьером, пусть и закамуфлированным, мы уже имели дело, но салон нам пока что разглядеть не удалось.  Кстати именно этот прототип долгожданной новинки получил чуть меньше камуфляжа, нежели его предшественники.   Но все равно, внешность автомобиля по прежнему сильно спрятана от любопытных глаз. Спереди мы можем видеть крошечные светодиодные фары, а также противотуманные огни. Частично можно рассмотреть и фальшрадиаторную решетку. Кстати часть решетки приоткрыта – по всей видимости, именно там располагаются ряд датчиков, которые необходимы для работы систем помощи водителю.  Надо сказать, что профиль нового XT6 очень похож на профиль нынешнего кроссовера XT5, но новая модель получила увеличенную колесную базу. Вполне возможно, что новинка получит третий пассажирский ряд.    Салон флагманского XT6, по всей видимости получил черты почти от всех существующих кроссоверов автопроизводителя. Но все же, большинство схожих элементов можно найти с моделью XT5. Оба имеют большой дисплей информационно-развлекательной системы. Ниже находится сенсорный блок управления климатической установкой. Кажется похожим и устройство КПП. Одним из основных отличий является «шайба» управления настройками.   Ожидается, что под капотом у XT6 будет находится 3,6-литровый мотор V6 мощностью 310 лошадиных сил, работающий с 9-ступенчатым «автоматом». Новинка будет представлена в следующем месяце, на автосалоне в Детройте.       Пару дней назад стало известно о том, что американская компания Cadillac подготовила несколько новинок для российского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+