«Заряженный» VW Jetta GLI представят на автошоу в Чикаго

Высокопроизводительная версия немецкого седана должен быть показана общественности в феврале следующего года. По своему уровню мощности, новинка будет близка к «заряженному» Golf GTI.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженный» VW Jetta GLI представят на автошоу в Чикаго
 Мы говорим о новой Jetta GLI уже более года, а «шпионские» снимки «заряженного» седана впервые появились в Интернете еще в ноябре 2017 года. Honda Civic Si и Hyundai Elantra Sport, которые по сути и станут главными конкурентами немецкой новинки будут представлены в январе 2019 года на автомобильном салоне в Детройте (США). Ну а презентации VW Jetta GLI нам по всей видимости придется подождать немного дольше.
  
Наши коллеги из зарубежного издания Autoblog узнали от официального представителя VW, что обновлённый Jetta GLI будет представлен в рамках Чикагского автосалона 2019.

 
 Таким образом можно с уверенностью сказать, что серийную версию долгожданной новинки мы с вами увидим 7 февраля – именно в этот день автосалон откроется для прессы. Может быть, за пару дней до этого может состояться и онлайн-показ автомобиля. 

 На самом деле, осталось не так много секретов в отношении того, как же будет выглядеть VW Jetta GLI 2020 модельного года. Не так давно, в Аргентине был замечен прототип новинки, на котором практически не было камуфляжной пленки.

  Уже известно, что Jetta GLI будет предлагать истинные спортивные качества благодаря независимой задней подвеске. Под капотом будет находится 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, унаследованный от «горячего» хэтчбека Golf GTI. Ожидается, что в высокопроизводительной версии компактного седана, его мощность будет на уровне 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. 



    Не так давно стало известно о том, что VW Jetta из фильма «жажда скорости» подорожала в двое за 3 года.

Бюджетный кроссовер KIA Tusker появится на индийском рынке в мае 2019 года

Соплатформенник популярного компакт-кросса Hyundai Creta встанет на конвейер завода в Индии раньше намеченного срока – уже в феврале 2019-го. Дебютным для новинки станет индийский авторынок, со временем география продаж расширится. Эксперты не исключают, что в этом списке появится и Россия.

Уже будущей весной в Индии стартуют продажи нового бюджетного кроссовера KIA Tusker. Автомобиль, построенный на той же платформе, что и Hyundai Creta, получит безальтернативный передний привод, богатую моторную гамму и весьма привлекательный ценник. Так, согласно предварительным прайсам, самый доступный Tusker для Индии оценили в 1 млн рупий (почти 930 тысяч рублей), максимальный ценник на 600 тысяч рупий больше – чуть более 1 487 000 в переводе на рубли.  KIA Tusker и Hyundai Creta, помимо общей «тележки», роднят похожие размеры и формы. Например, линия остекления или угол наклона лобового стекла. В целом же внешний вид нового «бюджетника» будет напоминать экстерьер концепт-кара KIA SP.  В движение KIA Tusker будут приводить 123-сильный бензиновый мотор на 1,6 литра или один из двух дизелей – 1,4-литровый с отдачей 90 л.с. или 1,6-литровый мощностью 128 л.с. В качестве трансмиссии покупателям предложат шестиступенчатую «механику» или «автомат» с таким же количеством ступеней. Производство нового SUV начнется в феврале 2019-го. В мае кросс станет доступен для индийских автомобилистов, а со временем доберется и до России. Когда – пока не сообщается.  Ранее компания KIA «рассекретила» комплектации нового универсала KIA Ceed SW для российского рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+