Новости в мире / 10 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Volkswagen готовит новый флагманский электрокросс I.D. Lounge


Электрическая линейка компании Volkswagen будет достаточно обширной, и уже сейчас стало известно о готовящемся флагмане I.D. Lounge. Предполагается, что будущая новинка будет сопоставима по габаритам с Touareg. Презентация может состояться в апреле 2019 года.



По теме





 Мы только недавно писали о намерении масштабно выпускать электрокары немецким концерном Volkswagen, и уже появляется новая информация о расширении будущей модельной линейки. Так, платформа MEB станет основой примерно для 15 млн автомобилей на протяжение ближайших годов. Помимо этого, ранее было известно только о пяти моделях в линейке I.D. Теперь же речь идет о девяти, включая полноразмерный флагманский кроссовер I.D. Lounge.

 По предварительной информации, будущий кроссовер будет представлен уже в апреле в рамках Шанхайского автомобильного салона 2019 года. Технические характеристики пока не известны, но можно предположить некоторые параметры. Так, в основе ляжет модульная платформа MEB, максимальная колесная база которой равняется 3 300 мм. То есть, можно ожидать длину кроссовера около 5 метров.



 В качестве источника питания, вероятно, будет использована батарея на 111 кВт*часов, что обеспечит около 600 км пробега на полном заряде. В движение автомобиль будет приводиться при помощи двух электромоторов, установленных на каждой оси, с суммарной мощностью около 400 лошадиных сил.

Весной в Китае покажется концепт, а постановка на конвейер запланирована на конец 2022 года.



 Также отметим, что совсем недавно был опубликован первый тизер возможного Volkswagen Golf 2020 модельного года. Сейчас же в Сети было опубликовано первое реалистичное изображение будущей новинки.