Опять не то: Toyota покажет новую Supra, но она только для гонок

Премьера нового автомобиля для гонок состоится в следующем месяце на Токийском автосалоне 2019. Новинка будет построена на базе Super GT – очередной модификации японского спортивного купе.

Комментировать
Поделиться:
Опять не то: Toyota покажет новую Supra, но она только для гонок
Да, это наконец-то случилось – ребята из японского бренда Toyota вернули к жизни свое легендарное спортивное купе Supra». В марте этого года, в рамках автомобильного салона в Женеве, была представлена концепция автомобиля для гонок, который получил название GR Supra Racing (на фото выше). 
 
Похоже, что ребята из Toyota не закончили с разработкой этого автомобиля.


 Зато для него есть окончательное название – оно звучит так GR Supra Super GT Concept. Известно, что официальная презентация этого автомобиля состоится на Токийском автосалоне в Японии в следующем году.

  Пару минут назад, пресс-служба автопроизводителя опубликовала изображение своей новинки. Естественно, на этом тизере можно разглядеть не так уж много – видно лишь силуэт автомобиля. В частности нам предлагают взглянуть на большое заднее крыло и массивный задний диффузор. Лично я уверен в том, что окончательная версия гоночного исполнения Toyota Supra должна выглядеть значительно более агрессивней, чем представленная ранее концепция.

  Помимо работы над вышеперечисленным автомобилем на базе обычной Supra нового поколения, инженеры Toyota работают над созданием полноценного гиперкара. Ожидается, что помимо выпуска дорожной версии, которой можно ездить по дорогам общего пользования, будет выпущена и версия исключительно для гоночного трека. 

  Премьера Supra пятого поколения состоится в первой половине января 2019 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.


 
 Пару дней назад, наше автомобильное издание писало о том, что согласно статистике, с начала 2018-го россияне потратили на автомобили Toyota более 169 млрд рублей.

В России начались продажи Renault Logan и Sandero в исполнении Stepway City

Такие авто могут похвастаться современной автоматической трансмиссией CVT X-Troni, а также более экономичным расходом топлива. Добавьте к этому эксклюзивные элементы дизайна, новый красный цвет кузова и богатый набор опций.

Компания Renault продолжает экспериментировать с ярким внедорожным дизайном, который получили ее модели из серии Stepway. Сегодня, 10 декабря, на сайте «АВТОСТАТ», появилась информация о том, что российские автомобилисты могут приобрести Logan и Sandero в исполнении Stepway City. Так, минимальная цена на кросс-седан Logan с приставкой Stepway City стартует с отметки 787 900 рублей, самый доступный Sandero Stepway City оценили в 814 990 рублей. Обе модели получат по две комплектации – Life и Drive.  Первая включает в себя фронтальные подушки безопасности, двухцветные колесные диски на 16 дюймов, передние кресла и зеркала с подогревом, регулируемое по высоте водительское сиденье и многое другое. Drive дополнительно получает боковые подушки безопасности, климат-контроль, мультимедиа с семидюймовым тачскрином, систему дистанционного запуска мотора и т.д.   Помимо этого, Logan и Sandero из серии Stepway City оснастили вариатором CVT X-Tronic, сочетающимся с 113-сильным мотором на 1,6 литра. При таком тандеме топливо расходуется куда более экономичнее. В смешанном цикле, по заверениям производителя, расход составляет 6,7 литра на 100 километров. Для сравнения, у Logan Stepway и Sandero Stepway с механическими коробками этот показатель немного выше – 6,8 и 6,9 л соответственно.    Экстерьер новой серии отличается черными вставками, элементами из хрома, а также специальными «шильдиками» «City». В салоне таких авто теперь красуется новый руль с улучшенными эргономическими характеристиками.    Напомним, в декабре также начались продажи обновленного Nissan X-Trail. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+