В Porsche рассказали откуда взялось название электрокара Taycan

Первый электрокар от Porsche прибудет на рынок уже в скором будущем, а его название Taycan (Тайкан), до сих пор является загадкой. Но сейчас компания подробно объяснила откуда взялось название, а также его смысл.

Комментировать
Поделиться:
В Porsche рассказали откуда взялось название электрокара Taycan
 При выпуске новой модели перед производителем стоит задача с его названием. Некоторые обходятся цифро-буквенным обозначением, абстрактным названием или именем со смыслом. Но только некоторые компании объясняют имя нового автомобиля, в их числе и Porsche. Первый электрокар немецкого бренда всем был известен по концепту Mission E, но позднее было названо официальное имя — Taycan.

 Представители отдельно отмечают, что команде, занимавшейся неймингом автомобиля пришлось потратить полтора года, для достижения результата. Эта команда создала около шести сотен идей именования, которые затем должны были проверить многочисленные носители разных языков. Всего было протестирована звучание для 23-х языков.

 В это же время команда юристов искала не занятое товарное имя во всех представленных странах. Майкл Райхерт, менеджер проекта по именованию Taycan отметил - «В процессе работы были охвачены все аспекты нейминга: творческие, технические, юридические и лингвистические».

Из шестисот или около того идей Porsche выбрал Taycan, потому что он представляет собой нечто «живое, стремительное, энергичное, быстрое и надежное». Название было образовано путем сочетания двух тюркских слов: «тэй», что означает энергичный молодой конь и «кан», что означает душа.


 Тем временем в Сети нашли первое изображение нового кабриолета Porsche 911 2020 модельного года. Пока модель не представлена официально, но дизайнеры демонстрируют правдоподобный рендер

Представлен рендер нового Mercedes-Benz SLR Vision

Скорее всего, руководство немецкого бренда не примет решение о производстве подобного автомобиля. Но кто же нам мешает немного помечтать. Мы даже подобрали двигатель для долгожданного приемника модели.

 Помните Mercedes-Benz SLR McLaren? Это был очень мощный суперкар, разработанный инженерами немецкого бренда Mercedes-Benz и британского автопроизводителя McLaren. Автомобиль серийно выпускался в период с 2003 по 2010 год. Лично в моей памяти это купе так и останется одним из самых красивых и мощных суперкаров прошлого десятилетия. Всего было выпущено 2 157 экземпляров этой модели.       В свою очередь эта модель была создана в память о спортивном 300 SLR образца 1950-х годов. В наши дни немецкий бренд Mercedes-Benz занят многими различными проектами, среди которых «высокопроизводительные» версии обычных моделей, новые флагманские лимузины и, конечно же, множество кроссоверов/внедорожников. В планах у руководства компании создать довольно «жесткую» версию AMG GT Black Series. Что касается возрождения модели Mercedes-Benz SLR – нет, ничего не было слышно о приемнике этого автомобиля за последнее время.    Ну а что же нам мешает представить приемника модели самим? Ну хотя бы то, как он будет выглядеть. Художники дизайнерской студии Invisie, опубликовали рендер на долгожданную немецкую новинку. Надо сказать, что автомобиль выглядит так, как будто его уже совсем скоро запустят в серию.    Можно только предположить, что было бы под капотом у такого авто. Кажется мы знаем, что было бы отличным вариантом – в активе у Mercedes-Benz в настоящее время есть 4.0-литровый V8 с двумя турбинами, который как нельзя лучше бы подошел на эту роль.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что команда Mercedes недовольна новыми двигателями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+