Новости в мире / 9 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

В Сети представили дизайн пикапа на базе LADA Xray


Венгерская дизайнерская студия X-Tomi Design знаменита своими работами по рендеру будущих или возможных автомобилей. На этот раз команда решила представить образ пикапа построенного на базе LADA Xray.

 LADA Xray — это важный продукт отечественного автопроизводителя, первым получивший новый язык корпоративного дизайна. Накануне стартовали продажи обновленной версии, представив компактный хетчбэк в образе кроссовера. Однако независимые дизайнеры из венгерской студии X-Tomi Design решили показать возможный образ пикапа, созданного на базе российского автомобиля.


По теме





 Судя по изображению, для нового пикапа придется немного увеличить колесную базу, так как платформа хетчбэка не вмещает еще и грузовой отсек. Логичнее было бы создать двухдверный автомобиль, но дизайнерам захотелось увидеть более практичную модель. На бортах грузового отсека мы можем увидеть продолжение фирменной выштамповки, подчеркивающей Х-образный стиль.

В целом, пикап выглядит органично и вполне мог бы стать со временем производственной моделью. Однако АвтоВАЗ вовсе не планирует выпуск подобной модели, и скорее всего на это повлияет несколько факторов. Дело в том, что подобная переработка значительно поднимет стоимость модели, причем рынок компактных пикапов в России очень скромный.



 Тем временем LADA предлагает «Новогодние» условия покупки LADA XRAY Cross и LADA Vesta SW. Доступна выгода в размере 50 тысяч рублей на LADA XRAY Cross и 40 тысяч рублей на LADA Vesta SW.