Icona Nucleus: концептуальный автономный шатл будущего

Итальянская компания Icona, пока еще малоизвестная в автомобильном сегменте, представила собственный автономный шатл будущего. Концепт является представлением дизайнеров о транспорте будущего.

Комментировать
Поделиться:
Icona Nucleus: концептуальный автономный шатл будущего

 В Сети уже не однократно различные специалисты пытались представить, как же будет выглядеть транспорт будущего, и многие склоняются к появлению автономных шатлов. Если быть точнее, то в ближайшее время могут появиться беспилотные автомобили, с просторным салоном и отсутствующими органами управления. Будут ли они общественными или личными пока не понятно, но вероятнее всего будет развитие в двух направлениях.

 Итальянская компания Icona решила представить собственное виденье будущего транспорта, а специалисты издания Speedme.ru решили уточнить подробности у дизайнеров американского офиса итальянской компании.



«Машина снабжена автопилотом пятого уровня, за счет чего внутри отсутствует место водителя и руль с педалями. Благодаря большой площади остекления пассажиры смогут наслаждаться видами на улицу в своих индивидуальных удобных креслах.» - отмечают специалисты.

 Предполагается, что автомобиль получит просторный, но аэродинамически эффективный кузов. В качестве силового агрегата будут использоваться электромоторы с достаточно емкой аккумуляторной батареей. Можно еще предположить, что модель будет оснащаться системой беспроводной зарядки, и становиться на пополнение энергии самостоятельно в ближайшем доступном пункте.



 Тем временем Honda анонсировала прорыв в электробатареях с 10 кратным увеличением емкости. Новый химический состав батарей разрабатывается в сотрудничестве со специалистами из Калифорнийского технологического института и Лаборатории реактивного движения НАСА.
9 Декабря, 2018 г.

McLaren представил совершенно новый кабриолет 720S Spider

Официальная премьера открытой версии McLaren 720S состоялась накануне, 8 декабря. Кабриолет оказался чуть тяжелее «классического» авто, однако эту разницу покупатели не почувствуют благодаря модифицированному шасси и элементам из карбона.

Уже будущей весной, ориентировочно – в марте, поклонники суперкаров британской компании McLaren смогут протестировать новый кабриолет, известный как McLaren 720S Spider. Стоимость открытой модификации суперкара McLaren 720S стартует с отметки 237 тысяч фунтов стерлингов (чуть более 20 млн в переводе на рубли). Известно, что новинка получит прежний мотор - 4-литровый V8 с отдачей 720 л.с., сочетающийся с «роботом» на семь ступеней. Помимо силового агрегата, кабриолет позаимствовал у купе и его динамические характеристики. Так, первую сотню километров такое авто набирает всего за 2,9 секунды, а его максимальная скорость при разложенной крыше достигает 341 км/ч, при опущенной чуть меньше – 325 км/ч.    Складную крышу 720S Spider выполнили из углеродного волокна, а в качестве опции предусмотрена также и панорамная крыша. Из-за особенностей конструкции, среди которых сложный механизм, отвечающий за работу крыши, кабриолет стал тяжелее стандартного купе. Разница составляет около 49 килограммов. Чтобы клиент не почувствовал «набор веса», модель обзавелась облегченными кузовными элементами из карбона и усовершенствованным шасси.   А тем временем самый быстрый гиперкар McLaren Speedtail уже проходит дорожные испытания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+