Рыночная капитализация Tesla превзошла Daimler

Рыночная стоимость Tesla теперь выше, чем у Daimler об этом стало известно благодаря универсальному сервису Google Finance. По словам экспертов — главным преимуществом компании среди прочих является ее перспективность в дальнейшем росте.

Комментировать
Поделиться:
Рыночная капитализация Tesla превзошла Daimler
 Шаг за шагом Tesla становится все более крупной компанией, которая активно наращивает производство и продажу собственных автомобилей, а также других продуктов. Это отражается на рыночной капитализации (цена акций умноженная на количество выпущенных акций).

 Совсем недавно стоимость Tesla превысила стоимость Daimler, несмотря на то, что немецкий концерн обладает значительно большим количеством продаж, значительно старше, а также получает больше прибыли. Но размер и прибыль не являются основным фактором, влияющим на стоимость акций.

 Рыночная капитализация:

 • Tesla - 63,18 миллиарда долларов.
 • Daimler - 61,27 миллиарда долларов.

 Наиболее важным фактором, который влияет на стоимость акций, является вера в будущее. Ожидается, что Tesla, как технологическая компания и крупнейший производитель полностью электрических автомобилей, в будущем станет еще крупнее и успешнее, что повысит рыночную стоимость.

Вот почему с точки зрения рынка Tesla может быть более ценной, чем Daimler, Ford или BMW.



 Тем временем полностью электрический грузовик Tesla Semi стал основой для нового пикапа, подготовленного для экстремального бездорожья. К сожалению, автомобиль пока существует только в воображении независимых дизайнеров.

Неужели Genesis анонсировал новый GV80 в ролике о системах безопасности?

Видео от Hyundai демонстрирует системы безопасности, но сам автомобиль привлекает не меньше. Есть предположение, что компания намекает на будущий премиальный внедорожник Genesis GV80.

 В сети появился видеоролик, демонстрирующий некоторые системы безопасности от компании Hyundai. На самом деле — ролик не очень интересен и носит чисто информативный характер. Но автомобиль, использованный в данном ролике привлекает внимание. Дело в том, что показанная модель очень похожа на концепт Genesis GV80, который мы видели в 2017 году на автосалоне в Нью-Йорке.  Разумеется, использование концепта в ролике, созданном при помощи компьютерной графики не удивляет. Но если присмотреться, что можно заметить множество отличий, приближающих модель к серийному варианту. Так, с боку модель выглядит совершенно по другому, также отсутствует купеобразная крыша, а зеркала заднего вида совершенно другие.  К сожалению, сейчас не получается получить какие-либо комментарии от официальных представителей. Но можно быть уверенным, что подобные вещи не могли пройти мимо топ-менеджеров бренда. Поэтому мы с одинаковым шансом можем наблюдать за предварительным рендером серийного Genesis GV80, так и за фантазией нанятых дизайнеров, взявших концепт как основу для рисунка. На данный момент известно, что компания ведет активную работу над премиальным внедорожником, но дата презентации остается неизвестной.  Тем временем россияне стали покупать автомобили Genesis в два раза охотнее. По итогам прошлого месяца российские продажи премиального суббренда Hyundai выросли в 2,2 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+