Skoda в ноябре показала рекордный рост российских продаж

Возросший интерес со стороны российских автомобилистов помог бренду попасть в ТОП-10 самых востребованных в РФ автопроизводителей. Также аналитики говорят о росте рыночной доли Skoda.

Комментировать
Поделиться:
Skoda в ноябре показала рекордный рост российских продаж

В прошлом месяце автомобили Skoda разошлись тиражом в 8 188 штук, что оказалось выше прошлогоднего результата продаж сразу на 43 процента. Это максимальный рост. С января по ноябрь дилеры чешского бренда сумели пристроить 73 275 авто. Для сравнения, за одиннадцать месяцев 2017-го было продано на 30% меньше машин. Такую статистику приводит агентство «АВТОСТАТ».

Рост спроса позволил Skoda расположиться на седьмой строчке рейтинга самых продаваемых в России автомобильных марок. При этом рыночная доля бренда выросла с 3,9% до 4,5%, следует из отчета Ассоциации европейского бизнеса.

  Самым популярным автомобилем Skoda в ноябре стал компактный лифтбек Rapid. Модель продемонстрировала результат в 3 732 проданных авто (+37%), сумев сохранить за собой звание российского бестселлера марки. На втором месте расположился компактный семейный автомобиль Skoda Octavia (2 281 экземпляр), а на третьем  - среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq (2013 единиц).Этот SUV, по подсчетам аналитиков, улучшил свои продажи более чем в семь раз. Флагман модельного ряда чешской марки Skoda Superb приглянулся 162 покупателям. 



 Ранее Skoda «рассекретила» салон своего компактного хэтчбека Skoda Scala. Модель займет место Skoda Rapid.
8 Декабря, 2018 г.

На востоке Москвы в жутком ДТП подросток погиб

Автомобиль Mitsubishi на полной скорости врезался в стену. Трое несовершеннолетних госпитализированы.

 Смертельная авария произошла в ночь на 8 декабря в Тюменском проезде столицы. Предварительное расследование показало, что автомобиль Mitsubishi Outlander двигался со скоростью 150 км/ч прежде чем столкнуться с бетонной стеной. По утверждениям очевидцев аварии, водитель перед столкновением с преградой не пытался остановиться. После удара о стену машина загорелась, но огонь потух до приезда экстренных служб.  В салоне автомобиля находились четыре подростка: две девушки и два парня. Одна из девушек 16-ти лет в ходе аварии получила не совместимые с жизнью травмы. Остальных забрала скорая помощь.  По информации правоохранительных органов, 16-летний парень за рулем иномарки взял родительское авто без их ведома. Предполагается, что на момент аварии несовершеннолетние находились в состоянии алкогольного опьянения. Полиция выясняет подробности происшествия.  Напомним, что вчера ночью в Петербурге на светофоре при повороте столкнулись два автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+