Новости в мире / 7 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Четырехместная BMW X8 станет самой дорогой моделью бренда


Флагманский внедорожник BMW X7 xDrive50i M Sport обходится в невероятную сумму 122 425 долларов, но будущий четырехместный внедорожник BMW X8 может стать еще дороже. Независимые источники сообщают о разработке будущей премиум-модели.

 Баварский концерн BMW готовит к производству следующий флагман — премиальный четырехместный внедорожник X8. Пока официальной информации об этом нет, но слухи и неподтвержденные источники говорят о начале разработки будущей новинки. Причем его стоимость ожидается значительно выше топового варианта BMW X7 xDrive50i M Sport.


По теме





 На данный момент предполагается, что модель значится под кодовым именем G90, и полноразмерный роскошный внедорожник не получит купеобразный кузов. Вполне возможно, что BMW намеревается заполнить пробел между моделями X7 и Rolls-Royce Cullinan. Вероятнее всего, модель получит четырехместную компоновку с индивидуальными задними сиденьями для максимального комфорта.

 В штатном оснащении можно будет увидеть полуавтономные системы вождения, многочисленные системы безопасности, премиальные мультимедийные функции, а также роскошную отделку с использованием дорогих и уникальных материалов.

К сожалению, говорить о какой-либо технической информации с уверенностью еще очень рано. Но можно предположить, что в качестве силового агрегата будет применяться современный гибрид с большим запасом хода от электробатареи.



 Тем временем BMW рассказала, что рассматривает техническую возможность принудительно переводить собственные гибриды на электротягу в специальных экологических зонах больших городов. Это позволит увеличить привлекательность гибридов.