В ноябре компания Suzuki улучшила российские продажи

Положительную динамику аналитики фиксируют и по итогам 11 месяцев текущего года. При этом звание самого продаваемого авто уже не первый месяц удерживает компакт-кросс Suzuki Vitara.

Комментировать
Поделиться:
В ноябре компания Suzuki улучшила российские продажи

В прошлом месяце российские автомобилисты стали обладателями 631 авто марки Suzuki. Рост спроса, по оценкам специалистов «АВТОСТАТ», составил 22%. С января по ноябрь японский бренд реализовал на территории нашей страны чуть более 5,3 тысячи машин, что превосходит результат 2017-го на 26%.

Любимым автомобилем Suzuki в очередной раз становится яркий компактный кроссовер Suzuki Vitara, который в ноябре продемонстрировал отличную динамику – «плюс» 165%, что эквивалентно 426 проданным SUV. За 11 месяцев продажи этой модели выросли на 131%.

 Как отмечают аналитики, уже к ноябрю автопроизводитель продал столько машин, сколько в прошлом году смог реализовать только за весь год. Напомним, ранее в российском представительстве марки заявляли, что в 2018-ом Suzuki планирует продать в России шесть тысяч своих авто. Также в планах компании – регулярно баловать российского клиента обновленными моделями и спецверсиями. Так, в текущем году поклонникам марки предложили Suzuki Vitara 30 и Suzuki SX4, вышедшие ограниченным тиражом. 



 А тем временем в Японии создали гоночный Suzuki Swift с водительским креслом по центру

АвтоВАЗ наращивает производство и вводит дополнительные смены на производстве

Сборочная линия B0 завода АвтоВАЗ получит дополнительные смены в рамках наращивания производства. Это позволит компании увеличить количество выпускаемых LADA  XRAY и LADA Largus, а также Renault Logan и Renault Sandero.

 Сборочная линия B0 получил дополнительные смены 15 и 22 декабря для увеличения производства LADA  XRAY и LADA Largus, а также Renault Logan и Renault Sandero перед новогодними праздниками. Об этом сообщило ведомство «АВТОСТАТ», без ссылки на подробности о подобном шаге.   Можно предположить, что компания желает увеличить запасы автомобилей на складе перед новогодними праздниками, что бы исключить дефицит моделей в новом году. Это же может быть и следствием выхода в продажу и серийное производство кросс-седана Logan Stepway и обновленного Sandero Stepway.   Ранее мы уже сообщали, что компания АвтоВАЗ и торговая марка LADA занимает лидирующее место на отечественном рынке. Модели LADA Granta и Vesta оказались самыми популярными в течение последних месяцев.   Также отметим, что модели LADA не редко становятся жертвами различного тюнинга, как «колхозного» так и премиального. Кроме дизайна, автомобили привлекают своей доступностью и количеством «обвеса». Сейчас нам показали LADA Granta в предполагаемом премиальном комплекте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+