Новости в мире / 7 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Жители каких российских регионов активнее всего скупают подержанные авто


В 2018-ом интерес к автомобилям с пробегом у российских автомобилистов вырос. Аналитики говорят о динамике почти в три процента. Однако в отдельных регионах нашей страны темпы роста превысили общероссийский показатель. Среди таких местных авторынков значится Северный Кавказ.

 

По теме





Аналитики «АВТОСТАТ», изучавшие положение дел на вторичном рынке РФ, пришли к выводу, что продажи подержанных машин за десять месяцев 2018-го подросли на 2,7%, если сравнивать их с прошлогодней цифрой. Причем в «плюс» ушли все федеральные округа, в отдельных их них этот количественный прирост оказался наиболее заметным.

Например, на Северном Кавказе продажи авто с пробегом выросли на 7,4%. Это лучшая динамика по стране.

Хорошим спросом б/у-легковушки пользовались среди автомобилистов Дальнего Востока и Урала – рост на 4,3 и 3,9% соответственно. Неплохая динамика была зафиксирована в Поволжье и Сибири – порядка трех процентов. В южных регионах темпы роста немного ниже среднего показателя по России  - «плюс» 2,6%. А вот меньший рост характеризует СЗФО и ЦФО: в северо-западном – 1,6%, в центральном – чуть меньше процента. 



 Напомним, ранее аналитики рассказали, какие премиальные авто россияне покупают повторно