VW планирует отказаться от ряда бензиновых/дизельных моделей

Согласно нынешней стратегии развития немецкого автопроизводителя, к 2025 году в модельном ряду VW будет около 20 электрических ТС. Сейчас же, из прайс-листов компании могут пропасть несколько моделей.

Комментировать
Поделиться:
VW планирует отказаться от ряда бензиновых/дизельных моделей
 Напомним нашим читателям о том, что ранее официальные представители компании Volkswagen объявили о том, что в 2026 году будут выпущены последние поколения бензиновых и дизельных двигателей. Потом автомобильный концерн Volkswagen Group и входящие в его состав компании, будут заниматься исключительно производством электрических силовых установок. 
  
Теперь же появилась информация о том, что руководство немецкого автопроизводителя решило ускорить сей процесс.


 Каким образом? Планируется резко сократить количество бензиновых/дизельных силовых агрегатов для европейского автомобильного рынка. Как следствие, некоторые модели, скорее всего, могут совсем исчезнуть из продажи.

  К большому сожалению, на данных момент нет подробностей данного решения. В своем недавнем пресс-релизе было сказано, что комбинации двигателей и трансмиссий, спрос на который очень низкий, будут убраны из продажи в предстоящем модельном году. Кроме того, в релизе говорится, что это должно иметь «соответствующее положительное влияние на сложность производства и цепочку поставок». Данный документ заканчивается сообщением о том, что текущий модельный ряд немецкого автопроизводителя будет оптимизирован.

  «Мы должны форсировать темпы нашей трансформации, для того, чтобы оставаться одним из самых передовых автомобильных брендов», - сказал в своем недавнем интервью Ральф Брандштеттер, главный операционный директор VW. 



    Не так давно наше автомобильное издание писало о том, что чешский бренд представили конкурента Volkswagen Golf - хэтчбек Skoda Scala.

Новый российский пикап Stalker на базе «Нивы» запечатлели на фото

Брутальный пикап с максимально увеличенным клиренсом «подловили» на территории «ВИС-Авто». Известно, что в серию авто не выйдет - модель так и останется в единственном экземпляре. А вот у трехдверного внедорожника с тем же названием есть все шансы выйти на рынок.

На днях в Сети появилась свежая порция шпионских снимков из Тольятти – все с того же дочернего предприятия «АвтоВАЗа» «ВИС-Авто». В конце сентябре Интернет-пользователи обсуждали фото пикапа, созданного на базе обновленной Lada Granta. Теперь же «рассекречен» еще один пикап, правда, уже на базе вазовской «Нивы». «Живые» изображения новинки оказались в распоряжении RCI News. Пикап существует в единственном экземпляре и на конвейер никогда не встанет.  На фотографиях видно, что пикап как нельзя лучше подготовлен к езде по самому лютому бездорожью: огромный дорожный просвет и гигантские колеса. Интересно, что разработчики сделали выбор в пользу шин низкого давления. Внешний вид автоновинки напоминает одноименный внедорожник, в основу которого легла полноприводная «Нива». Этот SUV, в отличие от «хищного» пикапа, может стать серийным. Дебют внедорожника Stalker состоялся еще в 2003, однако до запуска производства дело так и не дошло. Хотя определенные подвижки есть – в прошлом году Росстандарт выдал ОТТС на выпуск 150 экземпляров модели.   Напомним, ранее были озвучены сроки появления в России пикапа Jeep Gladiator. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+